Форум жителей ЖК Летний сад - всё о нашем микрорайоне

Зарегистрируйтесь и вам станут доступны все возможности форума. Перед началом общения изучите Правила и не нарушайте их в дальнейшем. Будем соседями или даже друзьями!

Join the forum, it's quick and easy

Форум жителей ЖК Летний сад - всё о нашем микрорайоне

Зарегистрируйтесь и вам станут доступны все возможности форума. Перед началом общения изучите Правила и не нарушайте их в дальнейшем. Будем соседями или даже друзьями!

Форум жителей ЖК Летний сад - всё о нашем микрорайоне

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум жителей ЖК Летний сад - всё о нашем микрорайоне

Площадка для общения по проекту (девелопер Группа Эталон). Отзывы покупателей. Ход стройки последних корпусов, детсада и школы


+64
ВИП
ЗЛС
K@stos
Нина Владимировна
Nemov
Ниннель
Gregory Merabian
evgen78
Чак
Oleg_Oleg
Denis.
ИгорьСергеич
Ирма
Минин
НаПал
Илья Дубов
Антон Мороз
канеша
Olga S
+Алина
Вадим К
HexMaster
Венера
NovikovStas
Философ
&Кирилл
Мохов А
Berta
Лана
Серж
kewka
Новосел
KOHCTAHTNH
Стейн
Заяц
Лука $
Lumi Siili
Ребров
АлексейВ
Gennady11
Artemm
Евгений Клим...
Vint
дима
N
ДанилаН.
Станислав
Лео нид
Шишкин Е
Лариска
Петрр
Простой
Vizit
Tvist
Роман Романыч
Citymen
diego81
Местный житель
Мелани
Егорка
Самапосебе
Алви
Kamila
Zig
Участников: 68

    Парковки в ЖК “Летний сад”

    Zig
    Zig


    Сообщения : 514
    Дата регистрации : 2016-01-21

    Парковки в ЖК “Летний сад” - Страница 4 Empty Парковки в ЖК “Летний сад”

    Сообщение автор Zig Ср 27 Апр 2016 - 16:26

    Первое сообщение в теме :

    Уже давненько москвичей испортил не только квартирный, но и парковочный вопрос Very Happy  А что делать - машин много, дорогой столичной земли мало. Но всё же. Где парковаться будем? scratch

    Манагеры сообщают, что Эталон построит подземные и наземные парковки, которые, конечно же, будет сдавать в аренду или продавать. Сколько будет всего - не колятся пока (буду ещё пробовать). На придомовой территории также запроектированы гостевые стоянки - вот тех вроде бы пару-тройку сотен будет.

    В этой теме давайте аккумулировать все данные о паркингах в ЛС, обсуждать, делиться мнениями и опасениями, проблемами. Не нужно быть провидцем. чтобы уже сейчас понять, что машиномест на всех не хватит, несмотря на то. что ценник на них сейчас 1 млн. рублей.
    Лука $
    Лука $


    Сообщения : 167
    Дата регистрации : 2018-09-21

    Парковки в ЖК “Летний сад” - Страница 4 Empty Re: Парковки в ЖК “Летний сад”

    Сообщение автор Лука $ Чт 11 Окт 2018 - 10:23

    Абсолютно согласен с Вами. Людям позволь они и мешки картошки принесут у паркинга хранить будут. А про колеса на паркинге держать, находятся и такие умельцы. Но управляющая компания обычно мужественно с ними сражается. Я свои колеса сдаю на хранение в той же фирме, где и переобуваюсь. Тысячи 3-4 это стоит в год. Очень удобно и возить их не надо , машину пачкать.
    avatar
    kewka


    Сообщения : 6
    Дата регистрации : 2018-05-15

    Парковки в ЖК “Летний сад” - Страница 4 Empty Re: Парковки в ЖК “Летний сад”

    Сообщение автор kewka Чт 11 Окт 2018 - 15:21

    с колесами, а уж тем более с картошкой все понятно..
    но в чем проблема, если у стены, перед машиной, стоит мотоцикл? где-то в договоре написано, что одно транспортное средство лишь должно стоять?

    и вопрос - а как вы относитесь к хранению велосипедов на парковочном месте? наверняка есть велосипедисты среди нас. а кладовок в нашем ЖК - нет..
    Серж
    Серж


    Сообщения : 140
    Дата регистрации : 2018-10-02

    Парковки в ЖК “Летний сад” - Страница 4 Empty Re: Парковки в ЖК “Летний сад”

    Сообщение автор Серж Чт 11 Окт 2018 - 15:39

    kewka пишет:с колесами, а уж тем более с картошкой все понятно..
    но в чем проблема, если у стены, перед машиной, стоит мотоцикл? где-то в договоре написано, что одно транспортное средство лишь должно стоять?

    и вопрос - а как вы относитесь к хранению велосипедов на парковочном месте? наверняка есть велосипедисты среди нас. а кладовок в нашем ЖК - нет..
    В границах своего места храните хоть десять ТС навалом, только за границу ни ни.
    А вообще такие моменты надо на ОСС решать
    Лана
    Лана


    Сообщения : 475
    Дата регистрации : 2018-01-15

    Парковки в ЖК “Летний сад” - Страница 4 Empty Re: Парковки в ЖК “Летний сад”

    Сообщение автор Лана Чт 11 Окт 2018 - 16:16

    Во проблему создали, третий день с нее не слазят)
    Да мы где живем? Вот не в качестве рекламы, а для понятия хранения, в частности великов. Комфортно и вам и велосипеду. И всего лишь ценник 1500-2500 руб за весь срок хранения. Еще и ТО в подарок. И никаких навалов десятиэтажных в паркинге)

    http://velo-baza.com/услуги-хранения-велосипедов/

    Хочу чтобы было вот так в паркинге)

    Berta
    Berta


    Сообщения : 240
    Дата регистрации : 2016-03-09

    Парковки в ЖК “Летний сад” - Страница 4 Empty Re: Парковки в ЖК “Летний сад”

    Сообщение автор Berta Чт 11 Окт 2018 - 17:16

    Лана пишет:Во проблему создали, третий день с нее не слазят)
    Да мы где живем? Вот не в качестве рекламы, а для понятия хранения, в частности великов. Комфортно и вам и велосипеду. И всего лишь ценник 1500-2500 руб за весь срок хранения. Еще и ТО в подарок. И никаких навалов десятиэтажных в паркинге)

    http://velo-baza.com/услуги-хранения-велосипедов/

    Хочу чтобы было вот так в паркинге)


    Этот клип снят в паркинге Эталон Сити

    bounce Basketball cheers
    avatar
    diego81


    Сообщения : 75
    Дата регистрации : 2016-01-25

    Парковки в ЖК “Летний сад” - Страница 4 Empty Re: Парковки в ЖК “Летний сад”

    Сообщение автор diego81 Пт 12 Окт 2018 - 10:16

    Berta пишет:
    Лана пишет:Во проблему создали, третий день с нее не слазят)
    Да мы где живем? Вот не в качестве рекламы, а для понятия хранения, в частности великов. Комфортно и вам и велосипеду. И всего лишь ценник 1500-2500 руб за весь срок хранения. Еще и ТО в подарок. И никаких навалов десятиэтажных в паркинге)

    http://velo-baza.com/услуги-хранения-велосипедов/

    Хочу чтобы было вот так в паркинге)


    Этот клип снят в паркинге Эталон Сити

    bounce Basketball cheers
    У нас покрасят и у нас так будет. Кстати видел где то в инете, паркинг под башни Токио в Эталон Сити уже красят.
    Настенька
    Настенька


    Сообщения : 287
    Дата регистрации : 2018-10-11

    Парковки в ЖК “Летний сад” - Страница 4 Empty Re: Парковки в ЖК “Летний сад”

    Сообщение автор Настенька Пт 12 Окт 2018 - 11:01

    Думаю у одного застройщика паркинги по стилю будут примерно схожи во всех ЖК. Так что и здесь будет такой же.
    avatar
    HexMaster


    Сообщения : 203
    Дата регистрации : 2018-07-17
    Откуда : От верблюда

    Парковки в ЖК “Летний сад” - Страница 4 Empty Re: Парковки в ЖК “Летний сад”

    Сообщение автор HexMaster Пт 12 Окт 2018 - 11:37

    Кто-то знает, сколько надо будет платить за паркинг?
    avatar
    Мохов А


    Сообщения : 47
    Дата регистрации : 2018-10-11

    Парковки в ЖК “Летний сад” - Страница 4 Empty Re: Парковки в ЖК “Летний сад”

    Сообщение автор Мохов А Пт 12 Окт 2018 - 11:39

    Слышал коммунальные платежи за паркинг 2-3тыс в месяц.
    avatar
    HexMaster


    Сообщения : 203
    Дата регистрации : 2018-07-17
    Откуда : От верблюда

    Парковки в ЖК “Летний сад” - Страница 4 Empty Re: Парковки в ЖК “Летний сад”

    Сообщение автор HexMaster Вс 14 Окт 2018 - 19:10

    Мохов А пишет:Слышал коммунальные платежи за паркинг 2-3тыс в месяц.
    Прилично за жалкие ~15 квадратных метров.
    &Кирилл
    &Кирилл


    Сообщения : 119
    Дата регистрации : 2018-10-11

    Парковки в ЖК “Летний сад” - Страница 4 Empty Re: Парковки в ЖК “Летний сад”

    Сообщение автор &Кирилл Пн 15 Окт 2018 - 11:14

    Бесплатно не бывает)) Там же и освещение и уборка и коммуналка и охрана. у знакомого вон за консьержа 1т в месяц в коммунальных услугах плата. Можно и бесплатно ставить авто у дома если место найти удастся.
    Лана
    Лана


    Сообщения : 475
    Дата регистрации : 2018-01-15

    Парковки в ЖК “Летний сад” - Страница 4 Empty Re: Парковки в ЖК “Летний сад”

    Сообщение автор Лана Вт 16 Окт 2018 - 6:53

    &Кирилл пишет:Бесплатно не бывает)) Там же и освещение и уборка и коммуналка и охрана. у знакомого вон за консьержа 1т в месяц в коммунальных услугах плата. Можно и бесплатно ставить авто у дома если место найти удастся.
    "Можно и бесплатно ставить авто у дома если место найти удастся."-ключевые слова
    avatar
    N


    Сообщения : 915
    Дата регистрации : 2016-08-03

    Парковки в ЖК “Летний сад” - Страница 4 Empty Re: Парковки в ЖК “Летний сад”

    Сообщение автор N Вт 16 Окт 2018 - 9:49

    Так то это не гараж. Как может быть подземный паркинг без коммуналки?
    avatar
    HexMaster


    Сообщения : 203
    Дата регистрации : 2018-07-17
    Откуда : От верблюда

    Парковки в ЖК “Летний сад” - Страница 4 Empty Re: Парковки в ЖК “Летний сад”

    Сообщение автор HexMaster Ср 17 Окт 2018 - 11:46

    &Кирилл пишет:Бесплатно не бывает)) Там же и освещение и уборка и коммуналка и охрана. у знакомого вон за консьержа 1т в месяц в коммунальных услугах плата. Можно и бесплатно ставить авто у дома если место найти удастся.
    За машино-место платить всё равно придётся. Не важно, где я буду ставить свой автомобиль.
    А всех консьержей я бы убрал нафиг. Не нужны эти дармоеды.
    Самапосебе
    Самапосебе


    Сообщения : 201
    Дата регистрации : 2016-01-27

    Парковки в ЖК “Летний сад” - Страница 4 Empty Re: Парковки в ЖК “Летний сад”

    Сообщение автор Самапосебе Ср 17 Окт 2018 - 12:15

    HexMaster пишет:
    &Кирилл пишет:Бесплатно не бывает)) Там же и освещение и уборка и коммуналка и охрана. у знакомого вон за консьержа 1т в месяц в коммунальных услугах плата. Можно и бесплатно ставить авто у дома если место найти удастся.
    За машино-место платить всё равно придётся. Не важно, где я буду ставить свой автомобиль.
    А всех консьержей я бы убрал нафиг. Не нужны эти дармоеды.
    Не знаю как в дальнейшем по консьержам, но на время ремонтов край как нужны. Иначе строители убьют все входные группы, лифты и прочее
    avatar
    HexMaster


    Сообщения : 203
    Дата регистрации : 2018-07-17
    Откуда : От верблюда

    Парковки в ЖК “Летний сад” - Страница 4 Empty Re: Парковки в ЖК “Летний сад”

    Сообщение автор HexMaster Ср 17 Окт 2018 - 16:00

    Самапосебе пишет:
    HexMaster пишет:
    &Кирилл пишет:Бесплатно не бывает)) Там же и освещение и уборка и коммуналка и охрана. у знакомого вон за консьержа 1т в месяц в коммунальных услугах плата. Можно и бесплатно ставить авто у дома если место найти удастся.
    За машино-место платить всё равно придётся. Не важно, где я буду ставить свой автомобиль.
    А всех консьержей я бы убрал нафиг. Не нужны эти дармоеды.
    Не знаю как в дальнейшем по консьержам, но на время ремонтов край как нужны. Иначе строители убьют все входные группы, лифты и прочее
    Судя по опыту, время ремонтов никогда не закончится. Да, основная масса сделает ремонты за первые пару лет, но многие покупают квартиры как инвестиции и будут тянуть 5 лет перед продажей, чтобы налоги не платить. Могут кое-как сделать первый ремонт, чтобы 5 лет сдавать, а потом будет новый ремонт.
    Чтобы не убить входные группы, управляющая организация, которая отвечает за техническое содержание дома, на время первых ремонтов закрывает и обшивает всё, что можно разбить, сломать или попортить.
    Видеонаблюдение должно быть, а не консьержи. Я даже против консьержей и видеонаблюдения одновременно.
    Настенька
    Настенька


    Сообщения : 287
    Дата регистрации : 2018-10-11

    Парковки в ЖК “Летний сад” - Страница 4 Empty Re: Парковки в ЖК “Летний сад”

    Сообщение автор Настенька Ср 17 Окт 2018 - 18:50

    А мне консьержи нравятся, приятно же , когда  желают доброго утра и приятного вечера. Плюс чистота всегда идеальная в подьезде будет.
    avatar
    Лариска


    Сообщения : 136
    Дата регистрации : 2016-03-13

    Парковки в ЖК “Летний сад” - Страница 4 Empty Re: Парковки в ЖК “Летний сад”

    Сообщение автор Лариска Чт 18 Окт 2018 - 10:37

    Я за консьержев.
    avatar
    HexMaster


    Сообщения : 203
    Дата регистрации : 2018-07-17
    Откуда : От верблюда

    Парковки в ЖК “Летний сад” - Страница 4 Empty Re: Парковки в ЖК “Летний сад”

    Сообщение автор HexMaster Пт 19 Окт 2018 - 10:03

    Настенька пишет:А мне консьержи нравятся, приятно же , когда  желают доброго утра и приятного вечера. Плюс чистота всегда идеальная в подьезде будет.
    Есть же близкие люди, соседи всякие, чатики в интернетах. Мало что ли общения?
    А чистота не от консьержа.
    Философ
    Философ


    Сообщения : 340
    Дата регистрации : 2016-08-03

    Парковки в ЖК “Летний сад” - Страница 4 Empty Re: Парковки в ЖК “Летний сад”

    Сообщение автор Философ Сб 20 Окт 2018 - 10:50

    Ну как же чистота не от консьержа ? Она моет холл входной группы несколько раз в день, следит чтоб строители, проводящие ремонты, не испачкали и не покарябали стены в подъезде, регулярно в лифте моет. Приходящая уборщица по 10 раз в день в Ваш подъезд бегать убирать не будет.
    NovikovStas
    NovikovStas


    Сообщения : 261
    Дата регистрации : 2016-01-28
    Возраст : 44
    Откуда : Красноярск

    Парковки в ЖК “Летний сад” - Страница 4 Empty Re: Парковки в ЖК “Летний сад”

    Сообщение автор NovikovStas Пн 22 Окт 2018 - 8:00

    Такую красоту надо оберегать. И тут все пригодится и консьерж и видеонаблюдение. Консьерж это и престижно и удобно. Останавливался у знакомых в Москве в элитном доме. Действительно входные группы всегда очень чистые (в плохую погоду постоянно подтирают пол), цветы в холле, доброжелательная атмосфера. Кстати мой знакомый при мне через нее получал пропуск (кажется на въезд машины на территорию) от управляющей компании. После этого я и начал обращать внимание на новостройки с таким обслуживанием. А кому не нравится надо было искать варианты попроще и по дешевле. 
    Вообще мы увлеклись, тут ведь тема про парковки.
    Философ
    Философ


    Сообщения : 340
    Дата регистрации : 2016-08-03

    Парковки в ЖК “Летний сад” - Страница 4 Empty Re: Парковки в ЖК “Летний сад”

    Сообщение автор Философ Пн 22 Окт 2018 - 8:45

    Вот именно консьерж еще и престижно. Просто тем про консьержа нет))
    avatar
    HexMaster


    Сообщения : 203
    Дата регистрации : 2018-07-17
    Откуда : От верблюда

    Парковки в ЖК “Летний сад” - Страница 4 Empty Re: Парковки в ЖК “Летний сад”

    Сообщение автор HexMaster Пн 22 Окт 2018 - 11:55

    Философ пишет:Вот именно консьерж еще и престижно. Просто тем про консьержа нет))
    Престижно? Хотите работать не выходя из дома, подтирая пол несколько раз в день?
    avatar
    N


    Сообщения : 915
    Дата регистрации : 2016-08-03

    Парковки в ЖК “Летний сад” - Страница 4 Empty Re: Парковки в ЖК “Летний сад”

    Сообщение автор N Пн 22 Окт 2018 - 20:52

    Престижно жить в доме с консьержем. При чем здесь профессия консьержа? А так , любой труд надо уважать.
    Лана
    Лана


    Сообщения : 475
    Дата регистрации : 2018-01-15

    Парковки в ЖК “Летний сад” - Страница 4 Empty Re: Парковки в ЖК “Летний сад”

    Сообщение автор Лана Вт 23 Окт 2018 - 11:01

    Лариска пишет:Я за консьержев.
    Я тоже!))))

      Текущее время Вс 12 Май 2024 - 3:39