Форум жителей ЖК Летний сад - всё о нашем микрорайоне

Зарегистрируйтесь и вам станут доступны все возможности форума. Перед началом общения изучите Правила и не нарушайте их в дальнейшем. Будем соседями или даже друзьями!

Join the forum, it's quick and easy

Форум жителей ЖК Летний сад - всё о нашем микрорайоне

Зарегистрируйтесь и вам станут доступны все возможности форума. Перед началом общения изучите Правила и не нарушайте их в дальнейшем. Будем соседями или даже друзьями!

Форум жителей ЖК Летний сад - всё о нашем микрорайоне

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум жителей ЖК Летний сад - всё о нашем микрорайоне

Площадка для общения по проекту (девелопер Группа Эталон). Отзывы покупателей. Ход стройки последних корпусов, детсада и школы


+21
ДанилаН.
Clition
R/Gur
Citymen
Admin
Malutka
Овен
Доброхот
Алви
Евгений Клим...
NovikovStas
Griiizly
Жанна
katy-du
Vint
Артемка
asmodey
Чак
Ин-Грид
спайдер
Zig
Участников: 25

    Стройкомплекс Москвы выдал разрешение на строительство ЖК “Летний сад”

    Zig
    Zig


    Сообщения : 514
    Дата регистрации : 2016-01-21

    Стройкомплекс Москвы выдал разрешение на строительство ЖК “Летний сад” - Страница 3 Empty Стройкомплекс Москвы выдал разрешение на строительство ЖК “Летний сад”

    Сообщение автор Zig Пн 14 Мар 2016 - 11:59

    Первое сообщение в теме :

    Есть у меня один старый знакомый - журналист. Всю жизнь околачивается в кабинетах чиновников Мэрии города. Как и многие из таких вот закоренелых писак - пьёт не слабо (надо же теплые контакты поддерживать), потому видимся редко.

    Но вот вчера пересеклись за бокальчиком пифффка. И знаете, что он поведал в ответ на мой вопрос по интересной, думаю, для всех здесь теме? Сразу уточню - информация конечно не точная, мог и перепутать что-то человек, не юнец уже, седина в полголовы. 

    По его данным, накануне Собянин подписал разрешение на строительство нашего ЖК “Летний сад”. Ждём новостей в прессе? Продажи наверное сразу и откроют, ведь это основной документ, отсутствие которого запрещает торговать заветными квадратными метрами.

    Стройкомплекс Москвы выдал разрешение на строительство ЖК “Летний сад” - Страница 3 %D1%81%D0%BE%D0%B1%D1%8F
    avatar
    Clition


    Сообщения : 27
    Дата регистрации : 2016-06-29

    Стройкомплекс Москвы выдал разрешение на строительство ЖК “Летний сад” - Страница 3 Empty Re: Стройкомплекс Москвы выдал разрешение на строительство ЖК “Летний сад”

    Сообщение автор Clition Пн 4 Июл 2016 - 14:43

    1. Это уже больше похоже аргумент. Покупая через риелтора, продает квартиру всё равно застройщик. И здесь вопрос не конкретно в НДВ, а в схеме покупки через риелторов в принципе. Честных риелторов не бывает, это необходимо понимать. В случае конфликтной ситуции любой риелтор скажет я не я и лошадь не моя. И решать проблему нужно будет всё равно с застройщиком. Но если, что в одном, что в другом случае, проблему придется решать с конторой-однодневкой, что в случае с Городом (Град-Инвест), что в случае с ЛС (УК Дмитровский), то в чем преимущество ЛС? Ведь они обе делались под конкретный проект.

    2. Долгострой - единственный показатель, по которому можно негативно отноститься к присутствующим в списке. В данном случае этого нет, и все дольщики довольны. А нарушения были, есть и будут. И наивно ожидать, что в процессе стройки в ЛС их не будет. Главное, чтобы они устранялись и на выходе дольщик остался доволен.

    3. Насчет репутации Эталона я Вас услышал. Мое отношение к риелторам я уже обозначил. Но "пятнышка" на застройщике Города пока не увидел.
    avatar
    Михалыч


    Сообщения : 16
    Дата регистрации : 2016-03-22

    Стройкомплекс Москвы выдал разрешение на строительство ЖК “Летний сад” - Страница 3 Empty Re: Стройкомплекс Москвы выдал разрешение на строительство ЖК “Летний сад”

    Сообщение автор Михалыч Пн 4 Июл 2016 - 14:46

    "Давайте разделим зону ответственности", "НДВ это только лишь продавец", "ну были проблемы с недостроем с кем не бывает" - это все от лукавого, детские попытки обелить серую конторку и непонятного застройщика. 

    А по факту НДВ продает недосторои - это его главная характерирующая черта. 
    Застройщик Города - зарегистрирован в торговом центре, не имеет даже рабочего телефона и сайта. Да еще и гендир сразу с несколькими юрлицами побывал в проблемном списке. То есть его нарушения носят системный характер. И просто так к этот список не включают - надо серьезно проколоться, чтобы в него попасть. 

    Мутный застройщик с серым прошлым, продающий квартиры через не менее мутного посредника - что может быть хуже и опаснее??? Думаю ничего.
    avatar
    Артемка


    Сообщения : 16
    Дата регистрации : 2016-03-14

    Стройкомплекс Москвы выдал разрешение на строительство ЖК “Летний сад” - Страница 3 Empty Re: Стройкомплекс Москвы выдал разрешение на строительство ЖК “Летний сад”

    Сообщение автор Артемка Пн 4 Июл 2016 - 15:14

    Clition пишет:1. Это уже больше похоже аргумент. Покупая через риелтора, продает квартиру всё равно застройщик. И здесь вопрос не конкретно в НДВ, а в схеме покупки через риелторов в принципе. Честных риелторов не бывает, это необходимо понимать. В случае конфликтной ситуции любой риелтор скажет я не я и лошадь не моя. И решать проблему нужно будет всё равно с застройщиком. Но если, что в одном, что в другом случае, проблему придется решать с конторой-однодневкой, что в случае с Городом (Град-Инвест), что в случае с ЛС (УК Дмитровский), то в чем преимущество ЛС? Ведь они обе делались под конкретный проект.

    2. Долгострой - единственный показатель, по которому можно негативно отноститься к присутствующим в списке. В данном случае этого нет, и все дольщики довольны. А нарушения были, есть и будут. И наивно ожидать, что в процессе стройки в ЛС их не будет. Главное, чтобы они устранялись и на выходе дольщик остался доволен.

    3. Насчет репутации Эталона я Вас услышал. Мое отношение к риелторам я уже обозначил. Но "пятнышка" на застройщике Города пока не увидел.

    "Честных риелторов не бывает" - так может написать только сотрудник НДВ, тамошние ребята мыслят подобными категориями и пытаются распространять свое видение рынка на других. Для них обмануть ничего не стоит, поэтому они "и маму свою могут продать" и людей кинуть и долгострои вообще без проблем продают. Причем отлично знают, что продают недострои. Это их характерный почерк уже. 

    Вот только не надо нам рассказывать сказки, что в списки недобросовестных застройщиков попасть очень легко и просто. Это очень непросто и просто так в него не включают. А включают для того, чтобы покупатели имели в виду, что этим застройщикам и их директорам доверять не стоит. 

    Что же касается "УК Дмитровский", то Эталон - это публичный застройщик и несет ответственность за все свои компании. Ни разу ни с одним из юрлиц Эталона не было проблем по поводу ответственности - ни в Изумрудных холмах, ни в Эталон-сити, ни в Золотой звезде, ни в жилых комплексах в Питере. Нигде и никогда - за тридцатилетнюю историю компании. И это не однодневка - достаточно погуглить определение "фирмы-однодневки" и все станет понятно. ООО создано под проект, но везде инвестором строительства проходит Эталон - от рекламы до офиса. 

    Чувствуется у Города совсем продажи просели, раз продолжают направлять сюда засланных казачков... Сильно надеюсь, что Город не постигнет участь стать очередным долгостроем НДВ - людей жалко.
    avatar
    Clition


    Сообщения : 27
    Дата регистрации : 2016-06-29

    Стройкомплекс Москвы выдал разрешение на строительство ЖК “Летний сад” - Страница 3 Empty Re: Стройкомплекс Москвы выдал разрешение на строительство ЖК “Летний сад”

    Сообщение автор Clition Пн 4 Июл 2016 - 16:47

    Причины попадания в реестр проблемных застройщиков:
    - несоответствие нормативам оценки финансовой устойчивости застройщика;
    - несвоевременное представление ежеквартальной отчетности в надзорный орган;
    - невнесение в проектную декларацию изменений по итогам отчетного периода в части дебиторской и кредиторской задолженности и финансового результата;
    - привлечение денежных средств по договорам, не соответствующим требованиям закона 214-ФЗ (предварительным и т.п.);
    - привлечение денежных средств по договорам участия в долевом строительстве  до государственной регистрации договоров.

    Долгостроев не было.

    Admin (ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!): удаляю фрагменты поста ЗА ПРОДВИЖЕНИЕ стороннего ЖК на площадке и отправляю к Правилам (http://www.etalonsadforum.com/t54-topic). Далее последует бан, сначала временный, потом и бессрочный.


    Последний раз редактировалось: Clition (Пн 4 Июл 2016 - 18:11), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    Артемка


    Сообщения : 16
    Дата регистрации : 2016-03-14

    Стройкомплекс Москвы выдал разрешение на строительство ЖК “Летний сад” - Страница 3 Empty Re: Стройкомплекс Москвы выдал разрешение на строительство ЖК “Летний сад”

    Сообщение автор Артемка Пн 4 Июл 2016 - 17:21

    Что и требовалось подтвердить - в реестр проблемных застройщиков за окурок на стройплощадке не включают, только по веским основаниям. А это значит, что застрой Города реально накосячил, причем не единожды. 

    Ратовать за такого проблемного застройщика могут только агенты НДВ.
    avatar
    Clition


    Сообщения : 27
    Дата регистрации : 2016-06-29

    Стройкомплекс Москвы выдал разрешение на строительство ЖК “Летний сад” - Страница 3 Empty Re: Стройкомплекс Москвы выдал разрешение на строительство ЖК “Летний сад”

    Сообщение автор Clition Пн 4 Июл 2016 - 17:38

    Не могу написать админу в личку (не позволяет мое количество сообщений), поэтому спрошу здесь. Сразу оговорюсь, что я не обсуждаю действия администрации форума, а хочу задать вопрос. Я пытался заметить плюсы и минусы как одного, так и другого жк. Не имею ни интереса, ни мотивации продвигать ни один, ни другой проект. В моем сообщении, которое потерто, я сравнивал ЛС с соседним жк. Сравнение тоже запрещено? Если так, то это не повторится и про ЛС буду оставлять только положительные комменты.
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 161
    Дата регистрации : 2015-12-13
    Возраст : 47
    Откуда : Город-герой Москва

    Стройкомплекс Москвы выдал разрешение на строительство ЖК “Летний сад” - Страница 3 Empty Re: Стройкомплекс Москвы выдал разрешение на строительство ЖК “Летний сад”

    Сообщение автор Admin Пн 4 Июл 2016 - 17:48

    Clition пишет:Не могу написать админу в личку (не позволяет мое количество сообщений), поэтому спрошу здесь. Сразу оговорюсь, что я не обсуждаю действия администрации форума, а хочу задать вопрос. Я пытался заметить плюсы и минусы как одного, так и другого жк. Не имею ни интереса, ни мотивации продвигать ни один, ни другой проект. В моем сообщении, которое потерто, я сравнивал ЛС с соседним жк. Сравнение тоже запрещено? Если так, то это не повторится и про ЛС буду оставлять только положительные комменты.
    Вы провели сравнение с подачей потребительских моментов (цена и т.д.). Это маркетинг, реклама. В Правилах указано, подобное - запрещено. Продвигаться у нас здесь бесплатно не нужно. Хорошо, если услышали с первого раза.
    Vint
    Vint


    Сообщения : 609
    Дата регистрации : 2016-01-14
    Возраст : 40

    Стройкомплекс Москвы выдал разрешение на строительство ЖК “Летний сад” - Страница 3 Empty Re: Стройкомплекс Москвы выдал разрешение на строительство ЖК “Летний сад”

    Сообщение автор Vint Пн 4 Июл 2016 - 17:56

    Жив курилка с трубкой Very Happy
    avatar
    Clition


    Сообщения : 27
    Дата регистрации : 2016-06-29

    Стройкомплекс Москвы выдал разрешение на строительство ЖК “Летний сад” - Страница 3 Empty Re: Стройкомплекс Москвы выдал разрешение на строительство ЖК “Летний сад”

    Сообщение автор Clition Пн 4 Июл 2016 - 18:01

    Admin пишет:Вы провели сравнение с подачей потребительских моментов (цена и т.д.). Это маркетинг, реклама. В Правилах указано, подобное - запрещено. Продвигаться у нас здесь бесплатно не нужно. Хорошо, если услышали с первого раза.
    Со скольки сообщений начинает работать личка?
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 161
    Дата регистрации : 2015-12-13
    Возраст : 47
    Откуда : Город-герой Москва

    Стройкомплекс Москвы выдал разрешение на строительство ЖК “Летний сад” - Страница 3 Empty Re: Стройкомплекс Москвы выдал разрешение на строительство ЖК “Летний сад”

    Сообщение автор Admin Пн 4 Июл 2016 - 18:13

    Clition пишет:
    Admin пишет:Вы провели сравнение с подачей потребительских моментов (цена и т.д.). Это маркетинг, реклама. В Правилах указано, подобное - запрещено. Продвигаться у нас здесь бесплатно не нужно. Хорошо, если услышали с первого раза.
    Со скольки сообщений начинает работать личка?
    Будьте с нами продолжительное время, не нарушайте Правила форума - и в один прекрасный день она будет вам открыта Cool В рамках борьбы со спамом (в т.ч. через "лички") - есть определенные блокировки.
    avatar
    Clition


    Сообщения : 27
    Дата регистрации : 2016-06-29

    Стройкомплекс Москвы выдал разрешение на строительство ЖК “Летний сад” - Страница 3 Empty Re: Стройкомплекс Москвы выдал разрешение на строительство ЖК “Летний сад”

    Сообщение автор Clition Пн 4 Июл 2016 - 18:16

    Admin пишет:Будьте с нами продолжительное время, не нарушайте Правила форума - и в один прекрасный день она будет вам открыта Cool В рамках борьбы со спамом (в т.ч. через "лички") - есть определенные блокировки.
    Так и не хотелось бы попасть в бан не успев задать уточняющие вопросы по правилам. Ландо, спасибо за ответы. Просьба потереть мои вопросы после отредактированного сообщения. Они не по сабжу.

      Текущее время Ср 8 Май 2024 - 23:28