Форум жителей ЖК Летний сад - всё о нашем микрорайоне

Зарегистрируйтесь и вам станут доступны все возможности форума. Перед началом общения изучите Правила и не нарушайте их в дальнейшем. Будем соседями или даже друзьями!

Join the forum, it's quick and easy

Форум жителей ЖК Летний сад - всё о нашем микрорайоне

Зарегистрируйтесь и вам станут доступны все возможности форума. Перед началом общения изучите Правила и не нарушайте их в дальнейшем. Будем соседями или даже друзьями!

Форум жителей ЖК Летний сад - всё о нашем микрорайоне

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум жителей ЖК Летний сад - всё о нашем микрорайоне

Площадка для общения по проекту (девелопер Группа Эталон). Отзывы покупателей. Ход стройки последних корпусов, детсада и школы


+43
&Кирилл
HexMaster
канеша
Margarita88
Lumi Siili
Kira
Бентли
Чак
N
Данич
Smelov
Шишкин Е
Простой
Станислав
Дорис
maxbabich
Лео нид
ruslana
ДанилаН.
Kamila
Венера
Философ
Михаил Николаевич
Vint
Berta
О.Коваль
smile)))
Vitya
Stil v2
Odalika
_Alik_
machito
lana_novak
NovikovStas
Жанна
SVET LANA
Кларис
La Vie En
Marin
asmodey
diego81
Доброхот
ueska16
Участников: 47

    Планировки квартир в ЖК “Летний сад” - как в целом с этим у Эталона?

    ueska16
    ueska16


    Сообщения : 959
    Дата регистрации : 2016-01-16
    Возраст : 40

    Планировки квартир в ЖК “Летний сад” - как в целом с этим у Эталона? - Страница 3 Empty Планировки квартир в ЖК “Летний сад” - как в целом с этим у Эталона?

    Сообщение автор ueska16 Пт 11 Мар 2016 - 9:15

    Первое сообщение в теме :

    Понятно, что наверное, второе по важности после цены, при выборе квартиры, это её планировка. И, что интересно, очень часто у того или иного застройщика прям как “почерк” - или планировки никакие или нормальные. 

    По вашему мнению, как с этим у Эталона в целом (по материалам, что сейчас доступны в Сети - микрорайон “Изумрудные холмы”, ЖК “Эталон-Сити”, “Золотая Звезда”)? Если есть информация или предположения хотя бы примерно о планировках в ЖК “Летний сад” -  поделитесь.
    NovikovStas
    NovikovStas


    Сообщения : 261
    Дата регистрации : 2016-01-28
    Возраст : 44
    Откуда : Красноярск

    Планировки квартир в ЖК “Летний сад” - как в целом с этим у Эталона? - Страница 3 Empty Re: Планировки квартир в ЖК “Летний сад” - как в целом с этим у Эталона?

    Сообщение автор NovikovStas Пн 5 Фев 2018 - 7:21

    Раньше не видел эту планировку, обратил внимание на нее когда посмотрел 

     Второй независимый видеообзор ЖК "Летний сад" - проект "Квартирный контроль"

     http://www.etalonsadforum.com/t197-topic

    Планировки квартир в ЖК “Летний сад” - как в целом с этим у Эталона? - Страница 3 1210

    Ну когда я покупал этого корпуса еще не было.
    Kira
    Kira


    Сообщения : 74
    Дата регистрации : 2018-02-26

    Планировки квартир в ЖК “Летний сад” - как в целом с этим у Эталона? - Страница 3 Empty Re: Планировки квартир в ЖК “Летний сад” - как в целом с этим у Эталона?

    Сообщение автор Kira Ср 14 Мар 2018 - 23:57

    NovikovStas пишет:Раньше не видел эту планировку, обратил внимание на нее когда посмотрел 

     Второй независимый видеообзор ЖК "Летний сад" - проект "Квартирный контроль"



     http://www.etalonsadforum.com/t197-topic

    Планировки квартир в ЖК “Летний сад” - как в целом с этим у Эталона? - Страница 3 1210

    Ну когда я покупал этого корпуса еще не было.
    ну что неплохая планировка, сбалансированное использование площади. а почему не выкладывают объемные планировки квартир, это же так удобно. все показательно видно
    avatar
    La Vie En


    Сообщения : 25
    Дата регистрации : 2016-01-22

    Планировки квартир в ЖК “Летний сад” - как в целом с этим у Эталона? - Страница 3 Empty Re: Планировки квартир в ЖК “Летний сад” - как в целом с этим у Эталона?

    Сообщение автор La Vie En Чт 15 Мар 2018 - 12:56

    По мне так и так все видно. Главное-расположение, площади и пропорции помещений.
    Шишкин Е
    Шишкин Е


    Сообщения : 486
    Дата регистрации : 2016-10-27

    Планировки квартир в ЖК “Летний сад” - как в целом с этим у Эталона? - Страница 3 Empty Re: Планировки квартир в ЖК “Летний сад” - как в целом с этим у Эталона?

    Сообщение автор Шишкин Е Чт 15 Мар 2018 - 16:12

    Мне тоже нравится планировка. Коридор квадратный. Кухня и комната пропорциональные. А как это обьемные планировки?
    NovikovStas
    NovikovStas


    Сообщения : 261
    Дата регистрации : 2016-01-28
    Возраст : 44
    Откуда : Красноярск

    Планировки квартир в ЖК “Летний сад” - как в целом с этим у Эталона? - Страница 3 Empty Re: Планировки квартир в ЖК “Летний сад” - как в целом с этим у Эталона?

    Сообщение автор NovikovStas Пт 16 Мар 2018 - 9:41

    В объемных там что добавится, только высота. Высота должна быть стандартная для такого комплекса, даже не интересовался какая. А остальное все на планах виднее. Чертежи думаю для большинства понятней, чем объемные планировки.
    Kira
    Kira


    Сообщения : 74
    Дата регистрации : 2018-02-26

    Планировки квартир в ЖК “Летний сад” - как в целом с этим у Эталона? - Страница 3 Empty Re: Планировки квартир в ЖК “Летний сад” - как в целом с этим у Эталона?

    Сообщение автор Kira Вт 20 Мар 2018 - 23:28

    NovikovStas пишет:В объемных там что добавится, только высота. Высота должна быть стандартная для такого комплекса, даже не интересовался какая. А остальное все на планах виднее. Чертежи думаю для большинства понятней, чем объемные планировки.
    в объемных уже проработано дизайнером, типа как можно стены обыграть, как лучше мебель расставить, как окна будут выглядет. я вот по своей квартире нашла https://letny-sad.ongrad.ru/apartment/87938 есть стандартная 2 d, а можно нажать на кнопку 3d и появляются типовые объемные планировки с дизайном. единственное мне показалось, что мойка на кухне у меня с другой стороны должна быть


    Последний раз редактировалось: Kira (Сб 31 Мар 2018 - 3:07), всего редактировалось 3 раз(а)
    avatar
    N


    Сообщения : 915
    Дата регистрации : 2016-08-03

    Планировки квартир в ЖК “Летний сад” - как в целом с этим у Эталона? - Страница 3 Empty Re: Планировки квартир в ЖК “Летний сад” - как в целом с этим у Эталона?

    Сообщение автор N Ср 21 Мар 2018 - 6:57

    С ремонтом и мебелью планировки очень люблю, т.к. пространственно все понятно становится сразу.
    avatar
    La Vie En


    Сообщения : 25
    Дата регистрации : 2016-01-22

    Планировки квартир в ЖК “Летний сад” - как в целом с этим у Эталона? - Страница 3 Empty Re: Планировки квартир в ЖК “Летний сад” - как в целом с этим у Эталона?

    Сообщение автор La Vie En Ср 21 Мар 2018 - 13:49

    Ну да, это интересно, но это когда дизайн уже будешь подбирать, здесь можно посмотреть.
    Odalika
    Odalika


    Сообщения : 25
    Дата регистрации : 2016-02-15
    Возраст : 42

    Планировки квартир в ЖК “Летний сад” - как в целом с этим у Эталона? - Страница 3 Empty Re: Планировки квартир в ЖК “Летний сад” - как в целом с этим у Эталона?

    Сообщение автор Odalika Пт 28 Сен 2018 - 14:38

    N пишет:С ремонтом и мебелью планировки очень люблю, т.к. пространственно все понятно становится сразу.
    Так и у нас сейчас такие планировки. Наверно наши пожелания были услышаны Very Happy

    Планировки квартир в ЖК “Летний сад” - как в целом с этим у Эталона? - Страница 3 10110
    Odalika
    Odalika


    Сообщения : 25
    Дата регистрации : 2016-02-15
    Возраст : 42

    Планировки квартир в ЖК “Летний сад” - как в целом с этим у Эталона? - Страница 3 Empty Re: Планировки квартир в ЖК “Летний сад” - как в целом с этим у Эталона?

    Сообщение автор Odalika Пт 28 Сен 2018 - 14:41

    И в старых корпусах тоже

    Планировки квартир в ЖК “Летний сад” - как в целом с этим у Эталона? - Страница 3 10210
    Kira
    Kira


    Сообщения : 74
    Дата регистрации : 2018-02-26

    Планировки квартир в ЖК “Летний сад” - как в целом с этим у Эталона? - Страница 3 Empty Re: Планировки квартир в ЖК “Летний сад” - как в целом с этим у Эталона?

    Сообщение автор Kira Вт 2 Окт 2018 - 12:01

    La Vie En пишет:По мне так и так все видно. Главное-расположение, площади и пропорции помещений.

    именно пропорции жилых помещений - комнат, вот что важно
    Kira
    Kira


    Сообщения : 74
    Дата регистрации : 2018-02-26

    Планировки квартир в ЖК “Летний сад” - как в целом с этим у Эталона? - Страница 3 Empty Re: Планировки квартир в ЖК “Летний сад” - как в целом с этим у Эталона?

    Сообщение автор Kira Вт 2 Окт 2018 - 12:02

    Odalika пишет:И в старых корпусах тоже

    Планировки квартир в ЖК “Летний сад” - как в целом с этим у Эталона? - Страница 3 10210
    а по мне с мебелью не очень и показательна. лучше бы делали схему сразу объемной. это придало бы понимания как оно выглядеть в реалии будет
    Lumi Siili
    Lumi Siili


    Сообщения : 55
    Дата регистрации : 2017-11-24

    Планировки квартир в ЖК “Летний сад” - как в целом с этим у Эталона? - Страница 3 Empty Re: Планировки квартир в ЖК “Летний сад” - как в целом с этим у Эталона?

    Сообщение автор Lumi Siili Вт 2 Окт 2018 - 12:13

    Ой а я без отделки вообще не понимаю обьемное пространство)
    avatar
    Margarita88


    Сообщения : 4
    Дата регистрации : 2018-10-12

    Планировки квартир в ЖК “Летний сад” - как в целом с этим у Эталона? - Страница 3 Empty Дизайнер и подрядчики

    Сообщение автор Margarita88 Пт 12 Окт 2018 - 21:35

    Добрый день, соседи!
    Советую
    Дизайнер-***

    Подрядчики-
    Михаил-‭ ***
    avatar
    канеша


    Сообщения : 25
    Дата регистрации : 2018-03-28

    Планировки квартир в ЖК “Летний сад” - как в целом с этим у Эталона? - Страница 3 Empty Re: Планировки квартир в ЖК “Летний сад” - как в целом с этим у Эталона?

    Сообщение автор канеша Пт 12 Окт 2018 - 22:47

    Margarita88 пишет:Добрый день, соседи!
    Советую
    Дизайнер-
    ***
    Подрядчики-
    Михаил-‭***
    "Девушка",  Вы ради этого совета на форуме зарегистрировались? Два сообщения и оба про одно и то же.
    Ну, расскажите тогда, были ли сложности с регистрированием перепланировки, сколько стоил проект, что в него входит. Во сколько обошлись работы по ремонту - на указанном сайте же ничего этого нет. Да и фотографии ГОТОВОЙ квартиры тогда уж покажите, не стесняйтесь. Причем в соответствующем разделе Smile
    avatar
    Margarita88


    Сообщения : 4
    Дата регистрации : 2018-10-12

    Планировки квартир в ЖК “Летний сад” - как в целом с этим у Эталона? - Страница 3 Empty Re: Планировки квартир в ЖК “Летний сад” - как в целом с этим у Эталона?

    Сообщение автор Margarita88 Пт 12 Окт 2018 - 23:55

    1. В портфолио одна из наших квартир в ЖК Северный, проблем с перепланировкой не было, так как делаем для себя, не для продажи, поэтому в БТИ обращаться не будем. Тем более несущие стены не трогали. Контакты тех, кто согласовывает перепланировки, также могу дать, если интересно, расскажут все подробно.
    2.по дизайну обошлось 1.800 за м2
    И в 1.800 вошло:
    — Планировочное решение
    — 3Д Визуализации
    — Подбор материалов
    — Строительные чертежи.
    3.по ремонту подрядчики берут с нас 8000 за м2 под ключ, делают не быстро, но хорошо.
    4. Ремонт в работе, заканчивают. Показывать пока нечего.
    Поделилась, так как в этом жк все это ещё впереди!Wink
    Надеюсь ответила на все ваши вопросы!
    avatar
    HexMaster


    Сообщения : 203
    Дата регистрации : 2018-07-17
    Откуда : От верблюда

    Планировки квартир в ЖК “Летний сад” - как в целом с этим у Эталона? - Страница 3 Empty Re: Планировки квартир в ЖК “Летний сад” - как в целом с этим у Эталона?

    Сообщение автор HexMaster Вс 14 Окт 2018 - 19:11

    Понятно.
    Интересующиеся в личку контакты спросят. А то админы за рекламу приняли.
    avatar
    канеша


    Сообщения : 25
    Дата регистрации : 2018-03-28

    Планировки квартир в ЖК “Летний сад” - как в целом с этим у Эталона? - Страница 3 Empty Re: Планировки квартир в ЖК “Летний сад” - как в целом с этим у Эталона?

    Сообщение автор канеша Вс 14 Окт 2018 - 20:12

    Margarita88 пишет:1. В портфолио одна из наших квартир в ЖК Северный, проблем с перепланировкой не было, так как делаем для себя, не для продажи, поэтому в БТИ обращаться не будем. Тем более несущие стены не трогали. Контакты  тех, кто согласовывает перепланировки, также могу дать, если интересно, расскажут все подробно.
    2.по дизайну обошлось 1.800 за м2
    И в 1.800 вошло:
    — Планировочное решение
    — 3Д Визуализации
    — Подбор материалов
    — Строительные чертежи.
    3.по ремонту подрядчики берут с нас 8000 за м2 под ключ, делают не быстро, но хорошо.
    4. Ремонт в работе, заканчивают. Показывать пока нечего.
    Поделилась, так как в этом жк все это ещё впереди!Wink
    Надеюсь ответила на все ваши вопросы!
    "Для себя" не значит, что можно нарушать требования.
    Сколько вариантов планировки предлагали? Какие именно чертежи в проекте?
    Вам и так делают неспешно и ещё не доделали, почему же смело предлагаете другим - вашу квартиру будут делать еще дольше. Если есть возможность показать фотографии качества работ в процессе, так это еще лучше, выкладывайте Smile
    &Кирилл
    &Кирилл


    Сообщения : 119
    Дата регистрации : 2018-10-11

    Планировки квартир в ЖК “Летний сад” - как в целом с этим у Эталона? - Страница 3 Empty Re: Планировки квартир в ЖК “Летний сад” - как в целом с этим у Эталона?

    Сообщение автор &Кирилл Пн 15 Окт 2018 - 10:45

    1800 ЗА КВ.М это недешево так то. Я за 850р нашел дизайнера, только начинаю еще с ним работать.А планировку все равно надо узаконить , для продажи пригодится. Лучше сразу сделать.
    avatar
    Margarita88


    Сообщения : 4
    Дата регистрации : 2018-10-12

    Планировки квартир в ЖК “Летний сад” - как в целом с этим у Эталона? - Страница 3 Empty Re: Планировки квартир в ЖК “Летний сад” - как в целом с этим у Эталона?

    Сообщение автор Margarita88 Пн 15 Окт 2018 - 20:21

    3 планировки и куча чертежей))
    -обмерный план
    -демонтажей план
    -монтажный план
    -план с расстановкой мебели
    -план покрытия пола, теплый пол
    -план потолка
    -ведомость заполнения дверных проемов
    -расчёт основного освещения
    -план расстановки электроустановочного оборудования
    -развёртки по помещениям
    И другие
    avatar
    Margarita88


    Сообщения : 4
    Дата регистрации : 2018-10-12

    Планировки квартир в ЖК “Летний сад” - как в целом с этим у Эталона? - Страница 3 Empty Re: Планировки квартир в ЖК “Летний сад” - как в целом с этим у Эталона?

    Сообщение автор Margarita88 Пн 15 Окт 2018 - 20:24

    Думаю можно и за 350р. найти дизайнера
    смотря у кого какие условия работы и кто-что продаёт за эти деньги
    Кирилл, А есть у вашего дизайнера сайт или соц/сети, глянуть работы, если не секрет?
    &Кирилл
    &Кирилл


    Сообщения : 119
    Дата регистрации : 2018-10-11

    Планировки квартир в ЖК “Летний сад” - как в целом с этим у Эталона? - Страница 3 Empty Re: Планировки квартир в ЖК “Летний сад” - как в целом с этим у Эталона?

    Сообщение автор &Кирилл Пн 15 Окт 2018 - 20:28

    Я с ним  только начинаю работать, поэтому думаю нет смысла его рекомендовать. Ведь свое мнение о нем у меня еще не сложилось.
    Лана
    Лана


    Сообщения : 475
    Дата регистрации : 2018-01-15

    Планировки квартир в ЖК “Летний сад” - как в целом с этим у Эталона? - Страница 3 Empty Re: Планировки квартир в ЖК “Летний сад” - как в целом с этим у Эталона?

    Сообщение автор Лана Вт 16 Окт 2018 - 6:51

    &Кирилл пишет:Я с ним  только начинаю работать, поэтому думаю нет смысла его рекомендовать. Ведь свое мнение о нем у меня еще не сложилось.
    Вы держите нас в курсе. Ценник заманчивый)
    Серж
    Серж


    Сообщения : 140
    Дата регистрации : 2018-10-02

    Планировки квартир в ЖК “Летний сад” - как в целом с этим у Эталона? - Страница 3 Empty Re: Планировки квартир в ЖК “Летний сад” - как в целом с этим у Эталона?

    Сообщение автор Серж Вт 19 Фев 2019 - 5:36

    По поводу перепланировки

    МОСКВА, 18 фев - РИА Недвижимость. Мосжилинспекция направила в суды иски о лишении прав собственности владельцев двух незаконно перепланированных квартир и одного нежилого помещения в Москве, сообщается на сайте надзорного ведомства."


    https://realty.ria.ru/20190218/1551039026.html
    Шишкин Е
    Шишкин Е


    Сообщения : 486
    Дата регистрации : 2016-10-27

    Планировки квартир в ЖК “Летний сад” - как в целом с этим у Эталона? - Страница 3 Empty Re: Планировки квартир в ЖК “Летний сад” - как в целом с этим у Эталона?

    Сообщение автор Шишкин Е Вт 19 Фев 2019 - 11:18

    Так и без квартиры остаться недолго, но все же эти случаи это перепланировка жилых помещений под офисы, думаю если я лоджию объединю с квартирой врят ли меня собственности лишат.

      Текущее время Ср 8 Май 2024 - 18:25