Форум жителей ЖК Летний сад - всё о нашем микрорайоне

Зарегистрируйтесь и вам станут доступны все возможности форума. Перед началом общения изучите Правила и не нарушайте их в дальнейшем. Будем соседями или даже друзьями!

Join the forum, it's quick and easy

Форум жителей ЖК Летний сад - всё о нашем микрорайоне

Зарегистрируйтесь и вам станут доступны все возможности форума. Перед началом общения изучите Правила и не нарушайте их в дальнейшем. Будем соседями или даже друзьями!

Форум жителей ЖК Летний сад - всё о нашем микрорайоне

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум жителей ЖК Летний сад - всё о нашем микрорайоне

Площадка для общения по проекту (девелопер Группа Эталон). Отзывы покупателей. Ход стройки последних корпусов, детсада и школы


+43
&Кирилл
HexMaster
канеша
Margarita88
Lumi Siili
Kira
Бентли
Чак
N
Данич
Smelov
Шишкин Е
Простой
Станислав
Дорис
maxbabich
Лео нид
ruslana
ДанилаН.
Kamila
Венера
Философ
Михаил Николаевич
Vint
Berta
О.Коваль
smile)))
Vitya
Stil v2
Odalika
_Alik_
machito
lana_novak
NovikovStas
Жанна
SVET LANA
Кларис
La Vie En
Marin
asmodey
diego81
Доброхот
ueska16
Участников: 47

    Планировки квартир в ЖК “Летний сад” - как в целом с этим у Эталона?

    ueska16
    ueska16


    Сообщения : 959
    Дата регистрации : 2016-01-16
    Возраст : 40

    Планировки квартир в ЖК “Летний сад” - как в целом с этим у Эталона? Empty Планировки квартир в ЖК “Летний сад” - как в целом с этим у Эталона?

    Сообщение автор ueska16 Пт 11 Мар 2016 - 9:15

    Понятно, что наверное, второе по важности после цены, при выборе квартиры, это её планировка. И, что интересно, очень часто у того или иного застройщика прям как “почерк” - или планировки никакие или нормальные. 

    По вашему мнению, как с этим у Эталона в целом (по материалам, что сейчас доступны в Сети - микрорайон “Изумрудные холмы”, ЖК “Эталон-Сити”, “Золотая Звезда”)? Если есть информация или предположения хотя бы примерно о планировках в ЖК “Летний сад” -  поделитесь.
    avatar
    Доброхот


    Сообщения : 183
    Дата регистрации : 2016-01-26

    Планировки квартир в ЖК “Летний сад” - как в целом с этим у Эталона? Empty Re: Планировки квартир в ЖК “Летний сад” - как в целом с этим у Эталона?

    Сообщение автор Доброхот Пт 11 Мар 2016 - 10:35

    Точную информацию можно будет узнать наверное после старта продаж. В других проектах Эталона действительно проглядывает "почерк". Мне нравятся планировки в башнях Эталон-Сити
    avatar
    diego81


    Сообщения : 75
    Дата регистрации : 2016-01-25

    Планировки квартир в ЖК “Летний сад” - как в целом с этим у Эталона? Empty Re: Планировки квартир в ЖК “Летний сад” - как в целом с этим у Эталона?

    Сообщение автор diego81 Вс 13 Мар 2016 - 8:01

    Даа, планировка от 48 кв м, однушка, неплохой вариант в башнях
    avatar
    La Vie En


    Сообщения : 25
    Дата регистрации : 2016-01-22

    Планировки квартир в ЖК “Летний сад” - как в целом с этим у Эталона? Empty Re: Планировки квартир в ЖК “Летний сад” - как в целом с этим у Эталона?

    Сообщение автор La Vie En Ср 16 Мар 2016 - 14:50

    У меня на первом месте цена, на втором застройщик, а цена где то дальше Very Happy Но тоже важно. Очень понравились планировки и их разнообразие в Башнях Эталон Сити. Стала смотреть планировки по другим объектам Эталона - тоже есть из чего выбрать. Просматривается аналогия, надеюсь она сработает и на Летнем саде.
    asmodey
    asmodey


    Сообщения : 73
    Дата регистрации : 2016-02-29

    Планировки квартир в ЖК “Летний сад” - как в целом с этим у Эталона? Empty Re: Планировки квартир в ЖК “Летний сад” - как в целом с этим у Эталона?

    Сообщение автор asmodey Ср 16 Мар 2016 - 16:30

    Вы бы уж определились-цена на первом месте или где-то дальше Smile
    Marin
    Marin


    Сообщения : 76
    Дата регистрации : 2016-01-14

    Планировки квартир в ЖК “Летний сад” - как в целом с этим у Эталона? Empty Re: Планировки квартир в ЖК “Летний сад” - как в целом с этим у Эталона?

    Сообщение автор Marin Чт 17 Мар 2016 - 18:08

    diego81 пишет:Даа, планировка от 48 кв м, однушка, неплохой вариант в башнях
    S квартир у Эталона обычно большие. В смысле выгодности продаж наверно не айс. Хотя клетушками S = 32м2 и менее даже, рынок тоже перенасыщен.
    avatar
    La Vie En


    Сообщения : 25
    Дата регистрации : 2016-01-22

    Планировки квартир в ЖК “Летний сад” - как в целом с этим у Эталона? Empty Re: Планировки квартир в ЖК “Летний сад” - как в целом с этим у Эталона?

    Сообщение автор La Vie En Пн 4 Апр 2016 - 15:09

    Выбрала для себя 1комн. квартиру. Планировка самая удобная, то что мне нравится. Sкухн.=12м2, само то, почти квадратная. Комната чуть вытянутая, но чуть. Гардеробная  нормальная. Так что в планировках я не ошиблась в ожиданиях.

    Планировки квартир в ЖК “Летний сад” - как в целом с этим у Эталона? Qxwk1e,
    Кларис
    Кларис


    Сообщения : 67
    Дата регистрации : 2016-02-08

    Планировки квартир в ЖК “Летний сад” - как в целом с этим у Эталона? Empty Re: Планировки квартир в ЖК “Летний сад” - как в целом с этим у Эталона?

    Сообщение автор Кларис Вт 5 Апр 2016 - 12:06

    Считаю, для однокомнатной квартиры такая планировка самый удачный вариант. И площади у комнат хорошие. Я себе тоже такую хочу. Никак решится пока не могу. Sad
    SVET LANA
    SVET LANA


    Сообщения : 40
    Дата регистрации : 2016-04-07

    Планировки квартир в ЖК “Летний сад” - как в целом с этим у Эталона? Empty Re: Планировки квартир в ЖК “Летний сад” - как в целом с этим у Эталона?

    Сообщение автор SVET LANA Пн 18 Апр 2016 - 11:58

    Рассматриваем вариант двушки в 4а корпусе. Хоть и угловая, может кто то скажет -нет сразу. Но мы относимся к этому нормально. Посоветуйте, кто что скажет.

    Планировки квартир в ЖК “Летний сад” - как в целом с этим у Эталона? 258mpfc
    avatar
    Жанна


    Сообщения : 74
    Дата регистрации : 2016-02-01

    Планировки квартир в ЖК “Летний сад” - как в целом с этим у Эталона? Empty Re: Планировки квартир в ЖК “Летний сад” - как в целом с этим у Эталона?

    Сообщение автор Жанна Пн 18 Апр 2016 - 19:01

    Вариант интересный. Особенно оригинально смотрится комната с угловым окном. Интересно было бы посмотреть "вживую". Коридор удачно расположен, не проходной. Хороший выбор.
    NovikovStas
    NovikovStas


    Сообщения : 261
    Дата регистрации : 2016-01-28
    Возраст : 44
    Откуда : Красноярск

    Планировки квартир в ЖК “Летний сад” - как в целом с этим у Эталона? Empty Re: Планировки квартир в ЖК “Летний сад” - как в целом с этим у Эталона?

    Сообщение автор NovikovStas Вт 19 Апр 2016 - 4:53

    Считаю планировка вполне. А из этого углового окна вид будет на школу и детсад, вообще прекрасно. 
    Я то присматриваю себе однушку. Жалко, что их с таким видом нет. Правда у однушки свои преимущества - темнушка, полезная вещь надо сказать. Габариты комнат - тоже вполне, то что мне надо.
    avatar
    lana_novak


    Сообщения : 27
    Дата регистрации : 2016-01-25

    Планировки квартир в ЖК “Летний сад” - как в целом с этим у Эталона? Empty Re: Планировки квартир в ЖК “Летний сад” - как в целом с этим у Эталона?

    Сообщение автор lana_novak Пт 22 Апр 2016 - 14:21

    Вы молодец,SVET LANA. Посмотрела планировки двушек в 4а, считаю это самый лучший вариант. Так они там почти все такие разобранные. Комната с угловым окном вообще класс !!! Жалко что трешек таких нет.
    SVET LANA
    SVET LANA


    Сообщения : 40
    Дата регистрации : 2016-04-07

    Планировки квартир в ЖК “Летний сад” - как в целом с этим у Эталона? Empty Re: Планировки квартир в ЖК “Летний сад” - как в целом с этим у Эталона?

    Сообщение автор SVET LANA Пн 25 Апр 2016 - 8:31

    Спасибо всем, кто ответил. Мнения наши практически совпадают. Мне тоже больше всего нравится комната с угловым окном - никогда в такой не жила, хочется попробовать. А то, что из нее еще и вид такой будет, вдвойне интересней. От гардеробной конечно не отказалась бы, но на нет...сделаю какой нибудь встроенные шкафы-купе. И прихожка удобная, в стороне.
    ueska16
    ueska16


    Сообщения : 959
    Дата регистрации : 2016-01-16
    Возраст : 40

    Планировки квартир в ЖК “Летний сад” - как в целом с этим у Эталона? Empty Re: Планировки квартир в ЖК “Летний сад” - как в целом с этим у Эталона?

    Сообщение автор ueska16 Чт 28 Апр 2016 - 10:12

    По корпусу 2А И 4А для удобства, темы по планировкам создали отдельно:

      http://www.etalonsadforum.com/t69-topic     

      http://www.etalonsadforum.com/t70-topic
    machito
    machito


    Сообщения : 3
    Дата регистрации : 2016-03-14

    Планировки квартир в ЖК “Летний сад” - как в целом с этим у Эталона? Empty Re: Планировки квартир в ЖК “Летний сад” - как в целом с этим у Эталона?

    Сообщение автор machito Чт 28 Апр 2016 - 19:36

    Нормальные, удобные планировки. У всех метраж хороший, просторные кухни, кладовые предусмотрены почти везде. 

    Вообще, надо чтобы для проектировщиков в приоритете были удобные планировки внутри дома, а не внешняя красота с нестандартными подходами снаружи. Находимся ведь мы в квартирах большую часть времени, а не снаружи любуемся. Или хотя бы стремиться к "золотой" середине между этими двумя составляющими, что имхо Эталон и делает.
    _Alik_
    _Alik_


    Сообщения : 26
    Дата регистрации : 2016-04-06
    Возраст : 40

    Планировки квартир в ЖК “Летний сад” - как в целом с этим у Эталона? Empty Re: Планировки квартир в ЖК “Летний сад” - как в целом с этим у Эталона?

    Сообщение автор _Alik_ Сб 7 Май 2016 - 8:13

    lana_novak пишет:Вы молодец,SVET LANA. Посмотрела планировки двушек в 4а, считаю это самый лучший вариант. Так они там почти все такие разобранные. Комната с угловым окном вообще класс !!! Жалко что трешек таких нет.
    Почему нет? Есть трешки с таким окном, только в корпусе 2А Very Happy
    SVET LANA
    SVET LANA


    Сообщения : 40
    Дата регистрации : 2016-04-07

    Планировки квартир в ЖК “Летний сад” - как в целом с этим у Эталона? Empty Re: Планировки квартир в ЖК “Летний сад” - как в целом с этим у Эталона?

    Сообщение автор SVET LANA Сб 7 Май 2016 - 8:57

    _Alik_ пишет:
    lana_novak пишет:Вы молодец,SVET LANA. Посмотрела планировки двушек в 4а, считаю это самый лучший вариант. Так они там почти все такие разобранные. Комната с угловым окном вообще класс !!! Жалко что трешек таких нет.
    Почему нет? Есть трешки с таким окном, только в корпусе 2А Very Happy
    Да, в 2А с угловым окном только трешки.
    Odalika
    Odalika


    Сообщения : 25
    Дата регистрации : 2016-02-15
    Возраст : 42

    Планировки квартир в ЖК “Летний сад” - как в целом с этим у Эталона? Empty Re: Планировки квартир в ЖК “Летний сад” - как в целом с этим у Эталона?

    Сообщение автор Odalika Вт 17 Май 2016 - 13:31

    Что в 2-ух комнатной что в 3-ех комнатной мне нравится, что в прихожей есть, хоть небольшой, но "тамбур" - вход не на проходе, очень удобно. У меня у знакомых такой же. Так у них это,  как красная линия для детей, за которую в обуви заходить нельзя Very Happy . Для взрослых конечно тоже. Зато чистота в квартире Shocked

    Планировки квартир в ЖК “Летний сад” - как в целом с этим у Эталона? 2cdyk2s      Планировки квартир в ЖК “Летний сад” - как в целом с этим у Эталона? 2573i1x
    Stil v2
    Stil v2


    Сообщения : 19
    Дата регистрации : 2016-05-19

    Планировки квартир в ЖК “Летний сад” - как в целом с этим у Эталона? Empty Re: Планировки квартир в ЖК “Летний сад” - как в целом с этим у Эталона?

    Сообщение автор Stil v2 Чт 19 Май 2016 - 15:14

    Мне больше нравятся планировки других 3-ех комн. квартир в 4 корпусе . Притом не пойму, какая больше?

    Планировки квартир в ЖК “Летний сад” - как в целом с этим у Эталона? 24et2me

    Планировки квартир в ЖК “Летний сад” - как в целом с этим у Эталона? 2j64oll
    Stil v2
    Stil v2


    Сообщения : 19
    Дата регистрации : 2016-05-19

    Планировки квартир в ЖК “Летний сад” - как в целом с этим у Эталона? Empty Re: Планировки квартир в ЖК “Летний сад” - как в целом с этим у Эталона?

    Сообщение автор Stil v2 Чт 19 Май 2016 - 15:26

    Вот какой вход удобней? Вроде первый, зато во втором типа гардеробной - тоже нуж вещь. Только вход в нее уж лучше с другой стороны сделать.
    Vitya
    Vitya


    Сообщения : 11
    Дата регистрации : 2016-01-19

    Планировки квартир в ЖК “Летний сад” - как в целом с этим у Эталона? Empty Re: Планировки квартир в ЖК “Летний сад” - как в целом с этим у Эталона?

    Сообщение автор Vitya Сб 21 Май 2016 - 9:08

    Второй однозначно. Вход я бы лучше оставил так, иначе нельзя будет задействовать стену со стороны коридора. Да и вход уже не будет "чисто" непроходной. Как сейчас есть - вариант идеальный.
    smile)))
    smile)))


    Сообщения : 86
    Дата регистрации : 2016-01-13

    Планировки квартир в ЖК “Летний сад” - как в целом с этим у Эталона? Empty Re: Планировки квартир в ЖК “Летний сад” - как в целом с этим у Эталона?

    Сообщение автор smile))) Ср 25 Май 2016 - 12:00

    Если 3-ех комн., то семья не меньше 4-ех чел. и 2 из них обычно дети. Для такого количества народа нужна большая прихожая.  Значит вариант №1, хотя гардеробную тоже жаль. Смотреть надо по месту, может достаточно будет просто ширины коридора для прихожей и тогда действительно второй лучше.
    avatar
    lana_novak


    Сообщения : 27
    Дата регистрации : 2016-01-25

    Планировки квартир в ЖК “Летний сад” - как в целом с этим у Эталона? Empty Re: Планировки квартир в ЖК “Летний сад” - как в целом с этим у Эталона?

    Сообщение автор lana_novak Пт 27 Май 2016 - 17:13

    _Alik_ пишет:
    lana_novak пишет:Вы молодец,SVET LANA. Посмотрела планировки двушек в 4а, считаю это самый лучший вариант. Так они там почти все такие разобранные. Комната с угловым окном вообще класс !!! Жалко что трешек таких нет.
    Почему нет? Есть трешки с таким окном, только в корпусе 2А Very Happy
    Но это же 2А. Еще год ждать Crying or Very sad Рассматриваю поэтому только 4А
    avatar
    О.Коваль


    Сообщения : 34
    Дата регистрации : 2016-05-26

    Планировки квартир в ЖК “Летний сад” - как в целом с этим у Эталона? Empty Re: Планировки квартир в ЖК “Летний сад” - как в целом с этим у Эталона?

    Сообщение автор О.Коваль Вс 29 Май 2016 - 9:40

    SVET LANA пишет:Рассматриваем вариант двушки в 4а корпусе. Хоть и угловая, может кто то скажет -нет сразу. Но мы относимся к этому нормально. Посоветуйте, кто что скажет.

    Планировки квартир в ЖК “Летний сад” - как в целом с этим у Эталона? 258mpfc
    Угловая в монолите (да у опытного застроя) это не панелька советских времен. Одни плюсы по моему - соседей нет, обзор на три стороны, от лифта тоже далеко.
    ruslana
    ruslana


    Сообщения : 29
    Дата регистрации : 2016-05-24

    Планировки квартир в ЖК “Летний сад” - как в целом с этим у Эталона? Empty Re: Планировки квартир в ЖК “Летний сад” - как в целом с этим у Эталона?

    Сообщение автор ruslana Пн 30 Май 2016 - 9:49

    Stil v2 пишет:Вот какой вход удобней? Вроде первый, зато во втором типа гардеробной - тоже нуж вещь. Только вход в нее уж лучше с другой стороны сделать.
    Поддержу второй вариант. Хватит и такого коридорчика. Много места на коридор мне жалко оставлять. Зашел, разделся и прошел дальше. Времени проводим там очень мало. 
    Лучше это пространство использовать под что то другое - под ту же темнушку, как здесь.

      Текущее время Ср 8 Май 2024 - 14:41