Форум жителей ЖК Летний сад - всё о нашем микрорайоне

Зарегистрируйтесь и вам станут доступны все возможности форума. Перед началом общения изучите Правила и не нарушайте их в дальнейшем. Будем соседями или даже друзьями!

Join the forum, it's quick and easy

Форум жителей ЖК Летний сад - всё о нашем микрорайоне

Зарегистрируйтесь и вам станут доступны все возможности форума. Перед началом общения изучите Правила и не нарушайте их в дальнейшем. Будем соседями или даже друзьями!

Форум жителей ЖК Летний сад - всё о нашем микрорайоне

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум жителей ЖК Летний сад - всё о нашем микрорайоне

Площадка для общения по проекту (девелопер Группа Эталон). Отзывы покупателей. Ход стройки последних корпусов, детсада и школы


+48
Антон Мороз
&Кирилл
Nikki
Настенька
Валентин
toni.nikon
Юлия77
Denis.
Венера
Olga S
Sofia-nik
Лана
Ирина-И
Kamila
Доброхот
Lumi Siili
crazzynized
Flitch
Петрр
Berta
Простой
Философ
Роза Ярикова
+Алина
Самапосебе
Ниннель
HexMaster
ДанилаН.
diego81
Tvist
NovikovStas
Vint
N
Sofi
Шуев
Жанна
Шишкин Е
Дорис
Мари
Oxana N
smile)))
Шоколадка
Сандра_я
Citymen
Новосел
Лариска
Vizit
ueska16
Участников: 52

    Каким будет детсад в ЖК “Летний сад”?

    ueska16
    ueska16


    Сообщения : 959
    Дата регистрации : 2016-01-16
    Возраст : 40

    Каким будет детсад в ЖК “Летний сад”? Empty Каким будет детсад в ЖК “Летний сад”?

    Сообщение автор ueska16 Ср 27 Апр 2016 - 16:34

    Здесь собираем всю информацию о дошкольном учреждении на территории нашего проекта. Пока удалось выяснить у продажников, что это будет отдельно стоящее трехэтажное здание (и обычно Эталон такие строит в своих проектах московского региона), предположительно на 150 или более мест, огороженная территория с детскими и спортивными площадками. Скорее всего он будет БЕСПЛАТНЫМ (т.е. передадут городу), что здорово, но очередь общая, вероятно.
    avatar
    Vizit


    Сообщения : 160
    Дата регистрации : 2016-03-22

    Каким будет детсад в ЖК “Летний сад”? Empty Re: Каким будет детсад в ЖК “Летний сад”?

    Сообщение автор Vizit Чт 28 Апр 2016 - 9:17

    Как это очередь общая? Строит Эталон, мы у него квартиры будем брать, а очередь общая. Это разве нормально?
    avatar
    Лариска


    Сообщения : 136
    Дата регистрации : 2016-03-13

    Каким будет детсад в ЖК “Летний сад”? Empty Re: Каким будет детсад в ЖК “Летний сад”?

    Сообщение автор Лариска Чт 28 Апр 2016 - 11:49

    Vizit пишет:Как это очередь общая? Строит Эталон, мы у него квартиры будем брать, а очередь общая. Это разве нормально?
    Увы, это так. Застрой передает детсад и школу муниципалитету со всеми вытекающими. Не исключено, что первоочередностью будут пользоваться жители ЖК( так по логике), ну а на самом деле жизнь покажет.
    Vint
    Vint


    Сообщения : 609
    Дата регистрации : 2016-01-14
    Возраст : 40

    Каким будет детсад в ЖК “Летний сад”? Empty Re: Каким будет детсад в ЖК “Летний сад”?

    Сообщение автор Vint Чт 12 Май 2016 - 10:11

    Если молчать, то "жизнь покажет". За все бороться надо, рядом халявщики ни кола ни двора, и с ними в одной очереди стоять, да ни в жизнь!
    Новосел
    Новосел


    Сообщения : 80
    Дата регистрации : 2016-02-25

    Каким будет детсад в ЖК “Летний сад”? Empty Re: Каким будет детсад в ЖК “Летний сад”?

    Сообщение автор Новосел Вт 17 Май 2016 - 8:36

    Не стоит переживать раньше времени. Время покажет
    Vint
    Vint


    Сообщения : 609
    Дата регистрации : 2016-01-14
    Возраст : 40

    Каким будет детсад в ЖК “Летний сад”? Empty Re: Каким будет детсад в ЖК “Летний сад”?

    Сообщение автор Vint Вт 17 Май 2016 - 11:16

    Новосел пишет:Не стоит переживать раньше времени. Время покажет
    Не надо ничего ждать, сейчас поднимать вопрос необходимо
    avatar
    Citymen


    Сообщения : 116
    Дата регистрации : 2016-02-01
    Возраст : 43

    Каким будет детсад в ЖК “Летний сад”? Empty Re: Каким будет детсад в ЖК “Летний сад”?

    Сообщение автор Citymen Ср 18 Май 2016 - 16:27

    Vint пишет:
    Новосел пишет:Не стоит переживать раньше времени. Время покажет
    Не надо ничего ждать, сейчас поднимать вопрос необходимо
    Думаю учтут место проживания, хотя поинтересоваться на эту тему не грех уже и сейчас
    avatar
    Сандра_я


    Сообщения : 8
    Дата регистрации : 2016-05-31

    Каким будет детсад в ЖК “Летний сад”? Empty Re: Каким будет детсад в ЖК “Летний сад”?

    Сообщение автор Сандра_я Вт 31 Май 2016 - 16:38

    Чем эталон вызывает уважение, так это то что выполняет свои обещания. Если сказал школа будет, значит будет. Так же и детский сад. 
    Знаю застройщика крупного в Москве - наобещает соцобъектов, а вместо них потом жилье втискивает и ведь сходит ему все с рук.
    Шоколадка
    Шоколадка


    Сообщения : 32
    Дата регистрации : 2016-05-31
    Откуда : Москва

    Каким будет детсад в ЖК “Летний сад”? Empty Re: Каким будет детсад в ЖК “Летний сад”?

    Сообщение автор Шоколадка Ср 1 Июн 2016 - 8:14

    Главное, чтобы муниципальным был
    smile)))
    smile)))


    Сообщения : 86
    Дата регистрации : 2016-01-13

    Каким будет детсад в ЖК “Летний сад”? Empty Re: Каким будет детсад в ЖК “Летний сад”?

    Сообщение автор smile))) Чт 2 Июн 2016 - 12:08

    В Изумрудных Холмах - школа и детсады муниципальные.
    avatar
    Oxana N


    Сообщения : 19
    Дата регистрации : 2016-06-08

    Каким будет детсад в ЖК “Летний сад”? Empty Re: Каким будет детсад в ЖК “Летний сад”?

    Сообщение автор Oxana N Пт 10 Июн 2016 - 10:26

    smile))) пишет:В Изумрудных Холмах - школа и детсады муниципальные.
    Да видела в Холмах школу очень красивая, по моему, приз даже получила в своей номинации, думаю и детский сад на уровне будет. Тем более отдельно стоящее трехэтажное здание.
    Дорис
    Дорис


    Сообщения : 41
    Дата регистрации : 2016-07-07

    Каким будет детсад в ЖК “Летний сад”? Empty Re: Каким будет детсад в ЖК “Летний сад”?

    Сообщение автор Дорис Чт 13 Окт 2016 - 9:15

    Oxana N пишет:
    smile))) пишет:В Изумрудных Холмах - школа и детсады муниципальные.
    Да видела в Холмах школу очень красивая, по моему, приз даже получила в своей номинации, думаю и детский сад на уровне будет. Тем более отдельно стоящее трехэтажное здание.
    Конечно будет красивый, ведь писали же что Эталон работает с лучшими архитектурными бюро, да и на выставке наш объект побывал. Вот в последнем ролике детский садик стоит как игрушечка, может он и в реалии на него будет похож
    http://www.etalonsadforum.com/t2p125-topic

    Каким будет детсад в ЖК “Летний сад”? 2d0ic8y
    avatar
    Мари


    Сообщения : 42
    Дата регистрации : 2016-06-08

    Каким будет детсад в ЖК “Летний сад”? Empty Re: Каким будет детсад в ЖК “Летний сад”?

    Сообщение автор Мари Чт 13 Окт 2016 - 20:12

    Прям как игрушечный.Очень красивый проект.
    avatar
    Сандра_я


    Сообщения : 8
    Дата регистрации : 2016-05-31

    Каким будет детсад в ЖК “Летний сад”? Empty Re: Каким будет детсад в ЖК “Летний сад”?

    Сообщение автор Сандра_я Пт 23 Июн 2017 - 10:40

    Сандра_я пишет:Чем эталон вызывает уважение, так это то что выполняет свои обещания. Если сказал школа будет, значит будет. Так же и детский сад. 
    Знаю застройщика крупного в Москве - наобещает соцобъектов, а вместо них потом жилье втискивает и ведь сходит ему все с рук.
    В подтверждение моих слов. Эталон начал подготовку площадки под детский сад в своем первом московском проекте ЖК Эталон Сити. 
    http://www.etalonsadforum.com/t9p75-topic#4364
    avatar
    N


    Сообщения : 915
    Дата регистрации : 2016-08-03

    Каким будет детсад в ЖК “Летний сад”? Empty Re: Каким будет детсад в ЖК “Летний сад”?

    Сообщение автор N Пт 23 Июн 2017 - 11:25

    Интересно а по какому принципу места в нем распределять будут? Попадут все желающие?
    Дорис
    Дорис


    Сообщения : 41
    Дата регистрации : 2016-07-07

    Каким будет детсад в ЖК “Летний сад”? Empty Re: Каким будет детсад в ЖК “Летний сад”?

    Сообщение автор Дорис Ср 5 Июл 2017 - 10:31

    В Эталон Сити выдано разрешение на строительство детского сада. 
    http://www.etalonsadforum.com/t9p75-topic#4449

    Значит скоро приступят к его строительству. Эталон выполняет свои обещания по детсадам и школам, значит и у нас построят. А то всегда боишься что застройщик в последний момент "передумает".
    Шишкин Е
    Шишкин Е


    Сообщения : 486
    Дата регистрации : 2016-10-27

    Каким будет детсад в ЖК “Летний сад”? Empty Re: Каким будет детсад в ЖК “Летний сад”?

    Сообщение автор Шишкин Е Ср 5 Июл 2017 - 11:53

    Насколько я в курсе Эталон строит социальные объекты сразу  , одновременно со сдачей корпусов. А ни как в других компаниях, дома понастроят, пообещают школы и сады а потом сиди и жди.
    avatar
    Жанна


    Сообщения : 74
    Дата регистрации : 2016-02-01

    Каким будет детсад в ЖК “Летний сад”? Empty Re: Каким будет детсад в ЖК “Летний сад”?

    Сообщение автор Жанна Ср 5 Июл 2017 - 18:02

    N пишет:Интересно а по какому принципу места в нем распределять будут? Попадут все желающие?
    Ого же передают на баланс города там они и решают.
    avatar
    Шуев


    Сообщения : 113
    Дата регистрации : 2016-03-24
    Возраст : 46
    Откуда : Владивосток

    Каким будет детсад в ЖК “Летний сад”? Empty Re: Каким будет детсад в ЖК “Летний сад”?

    Сообщение автор Шуев Вт 31 Окт 2017 - 15:01

    Сандра_я пишет:
    Сандра_я пишет:Чем эталон вызывает уважение, так это то что выполняет свои обещания. Если сказал школа будет, значит будет. Так же и детский сад. 
    Знаю застройщика крупного в Москве - наобещает соцобъектов, а вместо них потом жилье втискивает и ведь сходит ему все с рук.
    В подтверждение моих слов. Эталон начал подготовку площадки под детский сад в своем первом московском проекте ЖК Эталон Сити. 
    http://www.etalonsadforum.com/t9p75-topic#4364

    https://vk.com/etalonsad

    Каким будет детсад в ЖК “Летний сад”? 12310
    avatar
    Sofi


    Сообщения : 41
    Дата регистрации : 2017-03-22

    Каким будет детсад в ЖК “Летний сад”? Empty Re: Каким будет детсад в ЖК “Летний сад”?

    Сообщение автор Sofi Ср 1 Ноя 2017 - 18:07

    Шишкин Е пишет:Насколько я в курсе Эталон строит социальные объекты сразу  , одновременно со сдачей корпусов. А ни как в других компаниях, дома понастроят, пообещают школы и сады а потом сиди и жди.
    Одновременно со сдачей корпусов они не нужны.Заселятся люди начинают через полгода и больше. Пока ключи получат, ремонты сделают и делают их не все сразу "бегом". Да и шумно вначале  будет жить, представляете сколько визжащих дрелей будет. А ремонт 1к. квартиры обычно делают месяца 2. Так что у кого есть возможность, лучше не торопится с заселением.
    avatar
    N


    Сообщения : 915
    Дата регистрации : 2016-08-03

    Каким будет детсад в ЖК “Летний сад”? Empty Re: Каким будет детсад в ЖК “Летний сад”?

    Сообщение автор N Чт 2 Ноя 2017 - 9:18

    Да первый год полтора еще будут звуки ремонта постоянно. Но для тех кто днем работает и приходит только ночевать плюс в выходные дома это не страшно. ечером обычно не ремонтируются. Все же запрещено это.
    Vint
    Vint


    Сообщения : 609
    Дата регистрации : 2016-01-14
    Возраст : 40

    Каким будет детсад в ЖК “Летний сад”? Empty Re: Каким будет детсад в ЖК “Летний сад”?

    Сообщение автор Vint Чт 2 Ноя 2017 - 10:29

    Sofi пишет:
    Шишкин Е пишет:Насколько я в курсе Эталон строит социальные объекты сразу  , одновременно со сдачей корпусов. А ни как в других компаниях, дома понастроят, пообещают школы и сады а потом сиди и жди.
    Одновременно со сдачей корпусов они не нужны.Заселятся люди начинают через полгода и больше. Пока ключи получат, ремонты сделают и делают их не все сразу "бегом". Да и шумно вначале  будет жить, представляете сколько визжащих дрелей будет. А ремонт 1к. квартиры обычно делают месяца 2. Так что у кого есть возможность, лучше не торопится с заселением.
    Если условия позволяют, конечно можно не вселяться и ждать, но многие платят ипотеку и за сьемное жилье. Садики муниципальные одновременно с корпусами не сдаются, иначе без места останетесь, через полгода- год после выдачи ключей
    NovikovStas
    NovikovStas


    Сообщения : 261
    Дата регистрации : 2016-01-28
    Возраст : 44
    Откуда : Красноярск

    Каким будет детсад в ЖК “Летний сад”? Empty Re: Каким будет детсад в ЖК “Летний сад”?

    Сообщение автор NovikovStas Пт 3 Ноя 2017 - 4:28

    Главное что построит детсад и школу как обещал. Раз на всех своих объектах это обещание выполняет. Строительство детсада в Эталон Сити очередное этому подтверждение.
    avatar
    N


    Сообщения : 915
    Дата регистрации : 2016-08-03

    Каким будет детсад в ЖК “Летний сад”? Empty Re: Каким будет детсад в ЖК “Летний сад”?

    Сообщение автор N Сб 4 Ноя 2017 - 16:49

    Кстати в данном комплексе очень много молодых семей с детьми , Довольно молодой контингент проживает. Поэтому дет сад там крайне нужен.
    Tvist
    Tvist


    Сообщения : 93
    Дата регистрации : 2016-05-24

    Каким будет детсад в ЖК “Летний сад”? Empty Re: Каким будет детсад в ЖК “Летний сад”?

    Сообщение автор Tvist Чт 23 Ноя 2017 - 11:51

    Один из двух коммерческих садиков ЖК Город будет иметь соляную пещеру для детей с заболеваниями дыхательных путей. Интересно сколько будет стоить такая услуга?

      Текущее время Чт 2 Май 2024 - 4:38