Форум жителей ЖК Летний сад - всё о нашем микрорайоне

Зарегистрируйтесь и вам станут доступны все возможности форума. Перед началом общения изучите Правила и не нарушайте их в дальнейшем. Будем соседями или даже друзьями!

Join the forum, it's quick and easy

Форум жителей ЖК Летний сад - всё о нашем микрорайоне

Зарегистрируйтесь и вам станут доступны все возможности форума. Перед началом общения изучите Правила и не нарушайте их в дальнейшем. Будем соседями или даже друзьями!

Форум жителей ЖК Летний сад - всё о нашем микрорайоне

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум жителей ЖК Летний сад - всё о нашем микрорайоне

Площадка для общения по проекту (девелопер Группа Эталон). Отзывы покупателей. Ход стройки последних корпусов, детсада и школы


+11
captain
Zig
Мари
Tvist
Роман Романыч
Егорка
Clition
NovikovStas
R/Gur
Angry
K@stos
Участников: 15

    Различные технические данные по ЖК “Летний сад”

    K@stos
    K@stos


    Сообщения : 1457
    Дата регистрации : 2016-01-21

    Различные технические данные по ЖК “Летний сад” Empty Различные технические данные по ЖК “Летний сад”

    Сообщение автор K@stos Пт 15 Апр 2016 - 15:46

    В этой теме предлагаю задавать вопросы и совместно искать на них ответы - по всяким разным моментам, необходимым для будущего ремонта, перепланировок, эксплуатации и т.д., как то: высота потолков, разведение проводки, коммуникации. далее зависит от вашей разумной фантазии. Короче, создаем Энциклопедию сада.
    Angry
    Angry


    Сообщения : 39
    Дата регистрации : 2016-02-04
    Возраст : 45

    Различные технические данные по ЖК “Летний сад” Empty Re: Различные технические данные по ЖК “Летний сад”

    Сообщение автор Angry Вт 19 Апр 2016 - 12:30

    Про высоту потолка знаю.  В чате узнал -  высота потолка 2,78м. без стяжки. 
    Там же по электроснабжению – разводка электропроводки по квартире с установкой квартирного щитка с групповыми автоматическими выключателями; квартирный электросчетчик – в местах общего пользования.
    avatar
    R/Gur


    Сообщения : 48
    Дата регистрации : 2016-01-25

    Различные технические данные по ЖК “Летний сад” Empty Re: Различные технические данные по ЖК “Летний сад”

    Сообщение автор R/Gur Ср 20 Апр 2016 - 16:54

    Думаю, что межквартирные стены и внутренние перегородки будут из газоблока (ну это самая распространенная практика в отечественном монолитном домостроительстве сейчас).
    avatar
    Clition


    Сообщения : 27
    Дата регистрации : 2016-06-29

    Различные технические данные по ЖК “Летний сад” Empty Re: Различные технические данные по ЖК “Летний сад”

    Сообщение автор Clition Сб 9 Июл 2016 - 10:52

    Где посмотреть расположение корпусов с номерами? Кроме 4а и 2а.
    NovikovStas
    NovikovStas


    Сообщения : 261
    Дата регистрации : 2016-01-28
    Возраст : 44
    Откуда : Красноярск

    Различные технические данные по ЖК “Летний сад” Empty Re: Различные технические данные по ЖК “Летний сад”

    Сообщение автор NovikovStas Вс 10 Июл 2016 - 7:16

    Clition пишет:Где посмотреть расположение корпусов с номерами? Кроме 4а и 2а.
    Лично я сориентировался по проектной декларации. Там с буквами а б в конкретики нет конечно (кроме 4а и 4б), ну мне это и не надо было. А в остальном все понятно.
    avatar
    Clition


    Сообщения : 27
    Дата регистрации : 2016-06-29

    Различные технические данные по ЖК “Летний сад” Empty Re: Различные технические данные по ЖК “Летний сад”

    Сообщение автор Clition Вс 10 Июл 2016 - 11:39

    NovikovStas пишет:Лично я сориентировался по проектной декларации. Там с буквами а б в конкретики нет конечно (кроме 4а и 4б), ну мне это и не надо было. А в остальном все понятно.
    По проектной декларации тоже однозначное понимание получить нельзя. Даже разобраться где 1й, а где 3й корпус сложно. Пытался оттолкнуться от общего количества квартир, площадей, нежилых площадей, паркинга, но визуально по макету определить не возможно. Интуитивно 1й это возле Дмитровского ш., но тоже не факт. По буквам вообще остается только гадать. Там где якобы 3й корпус изображены 3 здания, а в ПД в 3м корпусе только два. Что это за третье? Да и вообще что за мелкие строения внутри каждого из корпусов?
    Егорка
    Егорка


    Сообщения : 41
    Дата регистрации : 2016-06-09

    Различные технические данные по ЖК “Летний сад” Empty Re: Различные технические данные по ЖК “Летний сад”

    Сообщение автор Егорка Вс 10 Июл 2016 - 21:21

    Может проще позвонить менеджерам и все что нужно уточнить?!
    avatar
    Роман Романыч


    Сообщения : 253
    Дата регистрации : 2016-08-03

    Различные технические данные по ЖК “Летний сад” Empty Re: Различные технические данные по ЖК “Летний сад”

    Сообщение автор Роман Романыч Пн 8 Авг 2016 - 20:38

    А какой лучше этаж выбрать? Кто что думает? Или уже была такая тема?! Может я просмотрел, посоветуйте.
    Tvist
    Tvist


    Сообщения : 93
    Дата регистрации : 2016-05-24

    Различные технические данные по ЖК “Летний сад” Empty Re: Различные технические данные по ЖК “Летний сад”

    Сообщение автор Tvist Вт 9 Авг 2016 - 9:06

    Роман Романыч пишет:А какой лучше этаж выбрать? Кто что думает? Или уже была такая тема?! Может я просмотрел, посоветуйте.
    Ну тут уж на любителя и на толщину кошелька. Чем выше тем дороже, как то так
    avatar
    Мари


    Сообщения : 42
    Дата регистрации : 2016-06-08

    Различные технические данные по ЖК “Летний сад” Empty Re: Различные технические данные по ЖК “Летний сад”

    Сообщение автор Мари Вт 9 Авг 2016 - 18:15

    На верхнем этаже светлее,чище,тише и без проблем с верхними соседями! Сказка!
    Zig
    Zig


    Сообщения : 514
    Дата регистрации : 2016-01-21

    Различные технические данные по ЖК “Летний сад” Empty Re: Различные технические данные по ЖК “Летний сад”

    Сообщение автор Zig Пн 5 Мар 2018 - 12:24

    https://vk.com/etalonsad

    Различные технические данные по ЖК “Летний сад” Odw1dk10
    avatar
    Роман Романыч


    Сообщения : 253
    Дата регистрации : 2016-08-03

    Различные технические данные по ЖК “Летний сад” Empty Re: Различные технические данные по ЖК “Летний сад”

    Сообщение автор Роман Романыч Пн 5 Мар 2018 - 18:03

    Какая интересная реализация системы отопления. Это значит и теплый пол будет сразу?
    avatar
    captain


    Сообщения : 5
    Дата регистрации : 2018-01-15

    Различные технические данные по ЖК “Летний сад” Empty Re: Различные технические данные по ЖК “Летний сад”

    Сообщение автор captain Пн 5 Мар 2018 - 21:37

    Роман Романыч пишет:Какая интересная реализация системы отопления. Это значит и теплый пол будет сразу?
    Вполне стандартная система. Теплого пола не будет, сшитой полиэтилен плохой проводник тепла.
    Tvist
    Tvist


    Сообщения : 93
    Дата регистрации : 2016-05-24

    Различные технические данные по ЖК “Летний сад” Empty Re: Различные технические данные по ЖК “Летний сад”

    Сообщение автор Tvist Вт 6 Мар 2018 - 9:28

    Роман Романыч пишет:Какая интересная реализация системы отопления. Это значит и теплый пол будет сразу?
    Речь скорее о возможности регулировки подачи тепла на радиаторы. Теплые полы отдельно)
    avatar
    Роман Романыч


    Сообщения : 253
    Дата регистрации : 2016-08-03

    Различные технические данные по ЖК “Летний сад” Empty Re: Различные технические данные по ЖК “Летний сад”

    Сообщение автор Роман Романыч Вт 6 Мар 2018 - 10:22

    А я уж было подумал сразу с теплым полом буду. Ну регулировка температуры в квартире самостоятельно это тоже вещь! А то вот я в своей нынешней старой  панельке уж очень мерзну.Зима холодная а топят ну очень плохо.
    Artemm
    Artemm


    Сообщения : 94
    Дата регистрации : 2016-01-14

    Различные технические данные по ЖК “Летний сад” Empty Re: Различные технические данные по ЖК “Летний сад”

    Сообщение автор Artemm Вт 6 Мар 2018 - 13:57

    В Эталон Сити квартиры очень теплые. Родственник заселился летом во 2корпус, был у него. Ремонт от застроя. Планировка евро. В кухне гостинной, прихожке пол из плитки, холодная такая была(но смотрится очень хорошо), на что я не мерзляк и то решил для себя плитку в комнатах не делать. Сейчас приезжаем, теплая стала, хоть босиком ходи Very Happy Толи от того что в квартирах теплынь или может все таки от того что трубы отопления проходят в полу, не знаю. Но то что теплый пол стал, эт точно.
    avatar
    captain


    Сообщения : 5
    Дата регистрации : 2018-01-15

    Различные технические данные по ЖК “Летний сад” Empty Re: Различные технические данные по ЖК “Летний сад”

    Сообщение автор captain Вт 6 Мар 2018 - 15:18

    Artemm пишет:В Эталон Сити квартиры очень теплые. 
    Но то что теплый пол стал, эт точно.
    Живу в квартире с подобной системой отопления. Ответственно заявляю, что температура в подобных домах зависит от качества укладки блоков, укладки утеплителя и самое важное - от качества установки окон. Я не обратил внимания на данный факт при ремонте. Сейчас, если подойти к окну то можно фактически почувствовать сквозняк, дует из под подоконника. При приемке не уверен, что это удастся проверить и вменить застройщику. Поэтому при ремонте всем советую заново все запенить, не только изнутри, но и снаружи, т.к. часто и там не докладывают уплотнителя. Полы холодные, особенно рядом с окнами, рядом с батареями теплые, что собственно говоря, логично.
    Artemm
    Artemm


    Сообщения : 94
    Дата регистрации : 2016-01-14

    Различные технические данные по ЖК “Летний сад” Empty Re: Различные технические данные по ЖК “Летний сад”

    Сообщение автор Artemm Ср 7 Мар 2018 - 13:54

    Конечно зависит от качества строительства. Сам жил в новостройках где дуло из под подоконников. Почему и поразился теплоте в квартирам, теплым полам везде, даже в прихожке. А около окна у него диван стоит, на нем мы и переночевали. Уж еслиб дуло, точно заметили Very Happy, тем более сейчас не самая теплая погода)

    Дуло у него после заселения на лоджии, вокруг окон, хотя было лето. Но у него и по договору лоджия  холодная, так что не придерешься. Нанял строителя, он ему переднюю стену лоджии утеплил, сейчас у него дверь на лоджию всегда практически приоткрыта, можно спокойно выходить туда. Все, больше по квартире он ничего не переделывал. Квартирой очень доволен.
    Rada
    Rada


    Сообщения : 39
    Дата регистрации : 2018-05-22

    Различные технические данные по ЖК “Летний сад” Empty Re: Различные технические данные по ЖК “Летний сад”

    Сообщение автор Rada Пн 4 Июн 2018 - 19:19

    а у меня не совсем обычный вопрос. все согласятся, что район отличный, с отличной транспортной инфраструктурой. и остановки общественного транспорта недалеко https://letny-sad.ongrad.ru/. а вообще не планирует застройщик организовать остановки общественного транспорта на территории комплекса, чтоб различные маршруты так сказать останавливались "около дома"?
    Адель
    Адель


    Сообщения : 71
    Дата регистрации : 2016-07-20
    Возраст : 34

    Различные технические данные по ЖК “Летний сад” Empty Re: Различные технические данные по ЖК “Летний сад”

    Сообщение автор Адель Вт 5 Июн 2018 - 10:16

    Что бы по территории комплекса автобусы ходили?! Ну что вы. У нас же двор без машин, во первых. И думаю это абсолютному большинству нравится. А во вторых, там же остановки совсем рядом.
    Шишкин Е
    Шишкин Е


    Сообщения : 486
    Дата регистрации : 2016-10-27

    Различные технические данные по ЖК “Летний сад” Empty Re: Различные технические данные по ЖК “Летний сад”

    Сообщение автор Шишкин Е Вт 5 Июн 2018 - 10:32

    Где Вы такое видели-остановки у подъезда? Может метро ещё во двор провести?)))

      Текущее время Чт 9 Май 2024 - 1:47