Форум жителей ЖК Летний сад - всё о нашем микрорайоне

Зарегистрируйтесь и вам станут доступны все возможности форума. Перед началом общения изучите Правила и не нарушайте их в дальнейшем. Будем соседями или даже друзьями!

Join the forum, it's quick and easy

Форум жителей ЖК Летний сад - всё о нашем микрорайоне

Зарегистрируйтесь и вам станут доступны все возможности форума. Перед началом общения изучите Правила и не нарушайте их в дальнейшем. Будем соседями или даже друзьями!

Форум жителей ЖК Летний сад - всё о нашем микрорайоне

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум жителей ЖК Летний сад - всё о нашем микрорайоне

Площадка для общения по проекту (девелопер Группа Эталон). Отзывы покупателей. Ход стройки последних корпусов, детсада и школы


+102
Линская
Марк
Настенька
Nikolka
Nikki
Леонид
Валентин
Aurina
Ирма
Olga S
Нордгар
Джимми
Arina
Denis.
Berta
Венера
ms.gileva
Мохов А
SVET LANA
&Кирилл
Ребров
Gregory Merabian
НаПал
Anna Mari
Серж
tracizz17
Данич
Вадим К
Надежда66
Простой
Rada
Роман Романыч
HexMaster
Философ
Ин-Грид
Лана
Baluev
Ирина-И
K@stos
Бентли
Дорис
IRINA///
Tvist
Zvetkov
Красавчик
Шуев
Крафт
N
avatar
Жанна
Алсу
Петрр
Шишкин Е
DAR$
Форумчанин
Станислав
_Alik_
3dtume
Ниннель
Мари
Looks
Роза Ярикова
Smelov
Oxana N
ruslana
lana_novak
Лариска
Tiana
Artemm
Алви
Darinka556
Labmax
NovikovStas
Iroman
Артемка
asmodey
Овен
Novel-Роман
Angry
Citymen
Кларис
Евгений Клим...
КисИС
R/Gur
Самапосебе
Доброхот
La Vie En
diego81
Zig
dobseN
Гордей
+Алина
Vitya
ueska16
Паола
ДанилаН.
tolik
Mike.ru
Vint
Marin
smile)))
Admin
Участников: 106

    Описание ЖК "Летний сад"

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 161
    Дата регистрации : 2015-12-13
    Возраст : 47
    Откуда : Город-герой Москва

    Описание ЖК "Летний сад" - Страница 2 Empty Описание ЖК "Летний сад"

    Сообщение автор Admin Вт 12 Янв 2016 - 14:31

    Первое сообщение в теме :

    Итак, какие официальные данные доступны сегодня в Интернет, с площадки застройщика:

    "Компания «Эталон-Инвест» в скором времени планирует начало реализации нового жилого комплекса «Летний сад» на Дмитровском шоссе.

    «Летний сад» будет построен на земельном участке площадью 12,94 Га, рядом с проектируемой станцией метро «ул. 800-летия Москвы» и строящейся станцией метро «Селигерская».
    В состав проекта войдут 8 жилых корпусов и 2 корпуса апартаментов. Общая реализуемая площадь составит 283 385 кв.м.

    Концепция проекта

    ЖК «Летний сад» - пример комплексной застройки. Помимо жилых домов комфорт-класса здесь будут построены детский сад, школа, объекты торгово-бытовой инфраструктуры, встроенный паркинг, 3-х этажный торговый центр.
    Жилой комплекс отличается уникальным архитектурным решением, а также имеет ряд качественных преимуществ...

    ... «Летний cад» - жилой комплекс комфорт-класса с уникальными дизайнерскими решениями фасадов, комфортабельными планировками квартир, собственной развитой инфраструктурой и доступной стоимостью.


    Оставьте свой e-mail и Вы первыми получите информацию о старте продаж".


    Первоисточник - http://www.etalon-invest.com/projects/etalonsad/


    Там же размещена иллюстрация небольшого разрешения:




    Описание ЖК "Летний сад" - Страница 2 7cfcb57ccc6e72d2e24666f37327821d






    В первую очередь, кому как расположение объекта? 


    Мне одному корпуса кажутся несколько "простоватыми" по архитектуре и оформлению фасадов?  


    Судя по тексту девелопера, там будут апартаменты... С одной стороны они доступнее по цене (хотя значит уровень контингента - может быть не айс), но ведь гораздо заморочнее, по крайней мере по нынешнему закону, в плане получения правоустанавливающих доков, так? 
    avatar
    tolik


    Сообщения : 16
    Дата регистрации : 2016-01-15

    Описание ЖК "Летний сад" - Страница 2 Empty Re: Описание ЖК "Летний сад"

    Сообщение автор tolik Пт 22 Янв 2016 - 8:11

    ueska16 пишет:
    dobseN пишет:А почему сразу "примазывается"?
    Я считаю,что "Городу" это выгодно. Все таки застройщик "Летнего cада" - "Эталон Инвест" более надежный и авторитетный. Лично я обратила внимание на этот проект в первую очередь из-за него.
     Да все правильно считаете. У Эталона и цены хорошие и рассрочки. Последние объекты его вообще на "слуху" в хорошем смысле слова. Строятся быстро, даже вроде иногда досрочно сдают. По качеству тоже все нормально, хотя обиженные у нас всегда есть, а может и «засланные казачки». 
    Zig
    Zig


    Сообщения : 514
    Дата регистрации : 2016-01-21

    Описание ЖК "Летний сад" - Страница 2 Empty Re: Описание ЖК "Летний сад"

    Сообщение автор Zig Пт 22 Янв 2016 - 8:26

    Посмотреть надо сначала планировки квартир, в "Городе" чего- то мне не айс
    smile)))
    smile)))


    Сообщения : 86
    Дата регистрации : 2016-01-13

    Описание ЖК "Летний сад" - Страница 2 Empty Re: Описание ЖК "Летний сад"

    Сообщение автор smile))) Пт 22 Янв 2016 - 8:33

    Гордей пишет:
    ueska16 пишет:Тут ведь рядом и другие новостройки планируют... 
    А я вот с этими  новостройками запутался. Где Летний Сад будет, а где Город? И те и другие примерно одно место показывают.
    2 корпуса Летнего cада будет построено вдоль Дмитровского шоссе. А остальные корпуса за ними. Город же вообще будет находиться за Летним cадом, в глубине, ближе к парку. Я так поняла.
    Artemm
    Artemm


    Сообщения : 94
    Дата регистрации : 2016-01-14

    Описание ЖК "Летний сад" - Страница 2 Empty Re: Описание ЖК "Летний сад"

    Сообщение автор Artemm Пт 22 Янв 2016 - 10:02

    tolik пишет:Насчет дедукции я с вами согласен. Застройщик серьезный, сначала основательно готовится, собирает всю документацию, страховку...ну не знаю что еще там. Зато потом интенсивно приступает к строительству. У него так и по ЖК "Золотая Звезда" было. Знакомый старта продаж чуть не полгода ждал, зато не зря. Теперь доволен.
    Меня такой подход к делу как раз устраивает. Как говорится "семь раз отмерь...Так что, если что лучше подожду.
    Тем более, если по договору ДДУ будут продавать, то без разрешения на строительство и страхования самого застройщика продажи не возможны. 
    avatar
    Гордей


    Сообщения : 18
    Дата регистрации : 2016-01-21

    Описание ЖК "Летний сад" - Страница 2 Empty Re: Описание ЖК "Летний сад"

    Сообщение автор Гордей Пт 22 Янв 2016 - 10:21

    Zig пишет:Посмотреть надо сначала планировки квартир, в "Городе" чего- то мне не айс
    Не одному вам "не айс". Хотел посмотреть здесь, а тут их никаких нет
    avatar
    tolik


    Сообщения : 16
    Дата регистрации : 2016-01-15

    Описание ЖК "Летний сад" - Страница 2 Empty Re: Описание ЖК "Летний сад"

    Сообщение автор tolik Пт 22 Янв 2016 - 16:37

    Гордей пишет:
    Zig пишет:Посмотреть надо сначала планировки квартир, в "Городе" чего- то мне не айс
    Не одному вам "не айс". Хотел посмотреть здесь, а тут их никаких нет
    Не знаю, какие планировки будут здесь. Мне понравились планировки в "Золотой Звезде" (тоже рассматриваю). Они простые и в то же время самые удобные, оптимальный вариант. Надеюсь и здесь будут такие.
    ueska16
    ueska16


    Сообщения : 959
    Дата регистрации : 2016-01-16
    Возраст : 40

    Описание ЖК "Летний сад" - Страница 2 Empty Re: Описание ЖК "Летний сад"

    Сообщение автор ueska16 Пт 22 Янв 2016 - 17:04

    ДанилаН. пишет:Много щас желающих работать в промке Very Happy А работу в Москве, только ленивый не найдет.
    Работа будет и в самих ЖК, там ведь, как пишут на сайте Эталона: 


    Помимо жилых домов комфорт-класса здесь будут построены детский сад, школа, объекты торгово-бытовой инфраструктуры, встроенный паркинг, 3-х этажный торговый центр."


    Вот вам и работа.
    Vint
    Vint


    Сообщения : 609
    Дата регистрации : 2016-01-14
    Возраст : 40

    Описание ЖК "Летний сад" - Страница 2 Empty Re: Описание ЖК "Летний сад"

    Сообщение автор Vint Сб 23 Янв 2016 - 10:00

    Интересно ДДУ или ЖСК будет?
    Zig
    Zig


    Сообщения : 514
    Дата регистрации : 2016-01-21

    Описание ЖК "Летний сад" - Страница 2 Empty Re: Описание ЖК "Летний сад"

    Сообщение автор Zig Сб 23 Янв 2016 - 13:31

    Vint пишет:Интересно ДДУ или ЖСК будет?
    В чем видите разницу? Shocked
    Vint
    Vint


    Сообщения : 609
    Дата регистрации : 2016-01-14
    Возраст : 40

    Описание ЖК "Летний сад" - Страница 2 Empty Re: Описание ЖК "Летний сад"

    Сообщение автор Vint Вс 24 Янв 2016 - 9:39

    ДДУ надежнее по всем отзывам в инете
    avatar
    Mike.ru


    Сообщения : 35
    Дата регистрации : 2016-01-14

    Описание ЖК "Летний сад" - Страница 2 Empty Re: Описание ЖК "Летний сад"

    Сообщение автор Mike.ru Вс 24 Янв 2016 - 11:12

    smile))) пишет:
    Гордей пишет:А я вот с этими  новостройками запутался. Где Летний Cад будет, а где Город? И те и другие примерно одно место показывают.
    2 корпуса Летнего cада будет построено вдоль Дмитровского шоссе. А остальные корпуса за ними. Город же вообще будет находиться за Летним cадом, в глубине, ближе к парку. Я так поняла.
    Все правильно. Сначала, у Дмитровского шоссе будет Летний сад, а за ним по 800 лет Москвы к ул. Софье Ковалевской будет ЖК Город.
    Zig
    Zig


    Сообщения : 514
    Дата регистрации : 2016-01-21

    Описание ЖК "Летний сад" - Страница 2 Empty Re: Описание ЖК "Летний сад"

    Сообщение автор Zig Пн 25 Янв 2016 - 8:35

    Vint пишет:ДДУ надежнее по всем отзывам в инете
    Это старый стереотип, сейчас оба варианта находятся под контролем госудаства
    Zig
    Zig


    Сообщения : 514
    Дата регистрации : 2016-01-21

    Описание ЖК "Летний сад" - Страница 2 Empty Re: Описание ЖК "Летний сад"

    Сообщение автор Zig Пн 25 Янв 2016 - 9:48

    Кстати у этого застроя есть своя фирменная "ипотека"-рассрочка платежа, насколько знаю по Эталон-Сити на 8 лет, что само по себе очень вкусно Very Happy, по Золотой Звезде 2 года, до окончания строительства ЖК. Рассрочка, причем беспроцентная. Наверняка и здесь ее применят
    avatar
    diego81


    Сообщения : 75
    Дата регистрации : 2016-01-25

    Описание ЖК "Летний сад" - Страница 2 Empty Re: Описание ЖК "Летний сад"

    Сообщение автор diego81 Пн 25 Янв 2016 - 12:56

    Zig пишет:Посмотреть надо сначала планировки квартир, в "Городе" чего- то мне не айс
    А мне понравились планировки в "Городе", цены там напрягают, посмотрим, что в "Летнем саду" будет
    Zig
    Zig


    Сообщения : 514
    Дата регистрации : 2016-01-21

    Описание ЖК "Летний сад" - Страница 2 Empty Re: Описание ЖК "Летний сад"

    Сообщение автор Zig Пн 25 Янв 2016 - 13:56

    Питерцы в ценах ведут себя умеренно, думаю и здесь порадуют Basketball
    avatar
    La Vie En


    Сообщения : 25
    Дата регистрации : 2016-01-22

    Описание ЖК "Летний сад" - Страница 2 Empty Re: Описание ЖК "Летний сад"

    Сообщение автор La Vie En Пн 25 Янв 2016 - 14:35

    diego81 пишет:
    Zig пишет:Посмотреть надо сначала планировки квартир, в "Городе" чего- то мне не айс
    А мне понравились планировки в "Городе", цены там напрягают, посмотрим, что в "Летнем саду" будет
    Вам что, эти малюсенькие коридоры понравились, где 2 человека будут друг об друга тереться? Evil or Very Mad Или когда ванная комната отодвинута от стены, а в образовавшемся закуточке что, в прятки играть? scratch  Такое впечатление, что ванны и санузлы  распихивали по принципу "где место осталось"
    avatar
    diego81


    Сообщения : 75
    Дата регистрации : 2016-01-25

    Описание ЖК "Летний сад" - Страница 2 Empty Re: Описание ЖК "Летний сад"

    Сообщение автор diego81 Пн 25 Янв 2016 - 14:54

    La Vie En пишет:
    diego81 пишет:
    Zig пишет:Посмотреть надо сначала планировки квартир, в "Городе" чего- то мне не айс
    А мне понравились планировки в "Городе", цены там напрягают, посмотрим, что в "Летнем саду" будет
    Вам что, эти малюсенькие коридоры понравились, где 2 человека будут друг об друга тереться? Evil or Very Mad Или когда ванная комната отодвинута от стены, а в образовавшемся закуточке что, в прятки играть? scratch  Такое впечатление, что ванны и санузлы  распихивали по принципу "где место осталось"
    Вообще, вопрос о планировках не принципиальный, все в наших руках Very Happy  и о вкусах не спорят Basketball
    ueska16
    ueska16


    Сообщения : 959
    Дата регистрации : 2016-01-16
    Возраст : 40

    Описание ЖК "Летний сад" - Страница 2 Empty Re: Описание ЖК "Летний сад"

    Сообщение автор ueska16 Пн 25 Янв 2016 - 15:09

    diego81 пишет:
    La Vie En пишет:Вам что, эти малюсенькие коридоры понравились, где 2 человека будут друг об друга тереться? Evil or Very Mad Или когда ванная комната отодвинута от стены, а в образовавшемся закуточке что, в прятки играть? scratch  Такое впечатление, что ванны и санузлы  распихивали по принципу "где место осталось"
    Вообще, вопрос о планировках не принципиальный, все в наших руках Very Happy  и о вкусах не спорят Basketball
    Конечно на вкус и цвет...А перепланировка это дополнительные деньги и время. Зачем? Когда на рынке сейчас такой выбор. Только здесь планируют 4 ЖК!


    Последний раз редактировалось: ueska16 (Ср 27 Янв 2016 - 10:12), всего редактировалось 1 раз(а)
    Vint
    Vint


    Сообщения : 609
    Дата регистрации : 2016-01-14
    Возраст : 40

    Описание ЖК "Летний сад" - Страница 2 Empty Re: Описание ЖК "Летний сад"

    Сообщение автор Vint Вт 26 Янв 2016 - 7:41

    Zig пишет:
    Vint пишет:ДДУ надежнее по всем отзывам в инете
    Это старый стереотип, сейчас оба варианта находятся под контролем госудаства
    Да, но в случае с ЖСК застройщик в любой момент может изменить условия договора в сторону повышения стоимости кв метра, скажем из-за сложной экономической ситуации и обвалом рубля
    Zig
    Zig


    Сообщения : 514
    Дата регистрации : 2016-01-21

    Описание ЖК "Летний сад" - Страница 2 Empty Re: Описание ЖК "Летний сад"

    Сообщение автор Zig Вт 26 Янв 2016 - 9:36

    Vint пишет:Да, но в случае с ЖСК застройщик в любой момент может изменить условия договора в сторону повышения стоимости кв метра, скажем из-за сложной экономической ситуации и обвалом рубля
    Вы считаете Эталон самоубийца? Very Happy . Любой застройщик, пойдя на такой шаг доставит огромную радость своим "друзьям", которые непременно воспользуются этим для очернения, при том пожизненного affraid
    Marin
    Marin


    Сообщения : 76
    Дата регистрации : 2016-01-14

    Описание ЖК "Летний сад" - Страница 2 Empty Re: Описание ЖК "Летний сад"

    Сообщение автор Marin Вт 26 Янв 2016 - 14:06

    ueska16 пишет:
    dobseN пишет:А почему сразу "примазывается"?
    Я считаю,что "Городу" это выгодно. Все таки застройщик "Летнего сада" - "Эталон Инвест" более надежный и авторитетный. Лично я обратила внимание на этот проект в первую очередь из-за него.
    Городу надо поспешать с продажами. Иначе, худо ему будет, когда Эталон придет с его Летним садом.
    avatar
    La Vie En


    Сообщения : 25
    Дата регистрации : 2016-01-22

    Описание ЖК "Летний сад" - Страница 2 Empty Re: Описание ЖК "Летний сад"

    Сообщение автор La Vie En Вт 26 Янв 2016 - 14:31

    Marin пишет:
    ueska16 пишет:Я считаю,что "Городу" это выгодно. Все таки застройщик "Летнего сада" - "Эталон Инвест" более надежный и авторитетный. Лично я обратила внимание на этот проект в первую очередь из-за него.
    Городу надо поспешать с продажами. Иначе, худо ему будет, когда Эталон придет с его Летним садом.
    Знать бы еще когда он придет?!
    avatar
    dobseN


    Сообщения : 10
    Дата регистрации : 2016-01-13

    Описание ЖК "Летний сад" - Страница 2 Empty Re: Описание ЖК "Летний сад"

    Сообщение автор dobseN Вт 26 Янв 2016 - 16:23

    Marin пишет:Городу надо поспешать с продажами. Иначе, худо ему будет, когда Эталон придет с его Летним садом.
    А поконкретней насчет "худа" можно? Что такого есть в Летнем саде, чего нет у Города?
    Marin
    Marin


    Сообщения : 76
    Дата регистрации : 2016-01-14

    Описание ЖК "Летний сад" - Страница 2 Empty Re: Описание ЖК "Летний сад"

    Сообщение автор Marin Ср 27 Янв 2016 - 8:29

    dobseN пишет:
    Marin пишет:Городу надо поспешать с продажами. Иначе, худо ему будет, когда Эталон придет с его Летним садом.
    А поконкретней насчет "худа" можно? Что такого есть в Летнем саде, чего нет у Города?
    Застройщик! У Летного сада это ЭТАЛОН - профессионал, 25лет безупречной работы в строительстве. 
    У Города - НДВ - риелтор, профессиональный. В последнее время что-то там пытается строить.
    Выбор однозначен.
    avatar
    Доброхот


    Сообщения : 183
    Дата регистрации : 2016-01-26

    Описание ЖК "Летний сад" - Страница 2 Empty Re: Описание ЖК "Летний сад"

    Сообщение автор Доброхот Ср 27 Янв 2016 - 8:43

    dobseN пишет:
    Marin пишет:Городу надо поспешать с продажами. Иначе, худо ему будет, когда Эталон придет с его Летним садом.
    А поконкретней насчет "худа" можно? Что такого есть в Летнем саде, чего нет у Города?
    Рассрочка есть у Эталона, вот и вся конкретика, это покруче всякой ипотеки будет

      Текущее время Ср 8 Май 2024 - 12:16