Форум жителей ЖК Летний сад - всё о нашем микрорайоне

Зарегистрируйтесь и вам станут доступны все возможности форума. Перед началом общения изучите Правила и не нарушайте их в дальнейшем. Будем соседями или даже друзьями!

Join the forum, it's quick and easy

Форум жителей ЖК Летний сад - всё о нашем микрорайоне

Зарегистрируйтесь и вам станут доступны все возможности форума. Перед началом общения изучите Правила и не нарушайте их в дальнейшем. Будем соседями или даже друзьями!

Форум жителей ЖК Летний сад - всё о нашем микрорайоне

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум жителей ЖК Летний сад - всё о нашем микрорайоне

Площадка для общения по проекту (девелопер Группа Эталон). Отзывы покупателей. Ход стройки последних корпусов, детсада и школы


+11
Шишкин Е
Artemm
K@stos
Дрёма
спайдер
Zig
ueska16
Лариска
Citymen
Nikolka
Крафт
Участников: 15

    Информация по корпусу 3Б

    Zig
    Zig


    Сообщения : 514
    Дата регистрации : 2016-01-21

    Информация по корпусу 3Б Empty Информация по корпусу 3Б

    Сообщение автор Zig Пн 7 Ноя 2016 - 13:41

    Из проектной декларации сайта
    http://etalonsad.ru/documents

    Корпус № 3Б: количество квартир – 483 штук, из них:
    - однокомнатные общей площадью от 33,8 кв.м до 45,5 кв.м.;
    - двухкомнатные общей площадью от 65,1 кв.м.  до 71,4 кв.м.;
    - трехкомнатные общей площадью от 90,7 кв.м.
    avatar
    Крафт


    Сообщения : 37
    Дата регистрации : 2016-07-13

    Информация по корпусу 3Б Empty Re: Информация по корпусу 3Б

    Сообщение автор Крафт Вт 8 Ноя 2016 - 8:34

    Тут то как раз однокомнатных даже с избытком и студия есть, хотя всего по одной на этаже. Уже хорошо. Большое количество студий на этаже не есть хорошо Very Happy Но это касается только одной половины дома, во второй его половине количество однокомнатных квартир совсем немного. В основном двушки и трешки.
    avatar
    Nikolka


    Сообщения : 11
    Дата регистрации : 2016-10-25

    Информация по корпусу 3Б Empty Re: Информация по корпусу 3Б

    Сообщение автор Nikolka Пт 25 Ноя 2016 - 11:54

    А я все же поближе к метро. Поэтому и выбираю корпус 3Б. Мог бы и первые корпуса выбрать, но их нет в продаже. Когда будут тоже не известно и что за квартиры будут. Наверно ждать не будем, сделаем себе подарок к Новому году santa
    avatar
    Citymen


    Сообщения : 116
    Дата регистрации : 2016-02-01
    Возраст : 43

    Информация по корпусу 3Б Empty Re: Информация по корпусу 3Б

    Сообщение автор Citymen Пн 28 Ноя 2016 - 11:15

    Похоже котлован под 3б начали
    Информация по корпусу 3Б I41ssg
    avatar
    Лариска


    Сообщения : 136
    Дата регистрации : 2016-03-13

    Информация по корпусу 3Б Empty Re: Информация по корпусу 3Б

    Сообщение автор Лариска Вт 2 Май 2017 - 15:43

    Корпус 3Б – объект месяца - доп дисконт 7%!!! Узнала от менеджера через чат на сайте
    ueska16
    ueska16


    Сообщения : 959
    Дата регистрации : 2016-01-16
    Возраст : 40

    Информация по корпусу 3Б Empty Re: Информация по корпусу 3Б

    Сообщение автор ueska16 Пн 22 Май 2017 - 9:48

    В корпусе 3Б по шахматке из 483 штук (проектная декларация) остались не проданы 235 квартир, меньше половины. Учитывая что строительство идет на стадии котлована, считаю результат неплохой. 
    Информация по корпусу 3Б 2211
    Zig
    Zig


    Сообщения : 514
    Дата регистрации : 2016-01-21

    Информация по корпусу 3Б Empty Re: Информация по корпусу 3Б

    Сообщение автор Zig Вс 30 Июл 2017 - 11:54

    Сайт ЖК "Летний сад"
    http://etalonsad.ru/
    Информация по корпусу 3Б 111
    спайдер
    спайдер


    Сообщения : 32
    Дата регистрации : 2016-02-09

    Информация по корпусу 3Б Empty Re: Информация по корпусу 3Б

    Сообщение автор спайдер Пт 10 Ноя 2017 - 10:00

    ueska16 пишет:В корпусе 3Б по шахматке из 483 штук (проектная декларация) остались не проданы 235 квартир, меньше половины. Учитывая что строительство идет на стадии котлована, считаю результат неплохой. 
    Заглянул на шахматку чисто из любопытства. Как там дела продвинулись. Посчитал даже не поверил сразу. Осталось уже 141 квартира. Это что с мая месяца почти 100 квартир продали. Не думал что такими темпами квартиры продаются.
    ueska16
    ueska16


    Сообщения : 959
    Дата регистрации : 2016-01-16
    Возраст : 40

    Информация по корпусу 3Б Empty Re: Информация по корпусу 3Б

    Сообщение автор ueska16 Вт 26 Дек 2017 - 11:59

    В продаже по шахматке осталось 122 квартиры. За 1.5 месяца продали 19 квартир. Результат говорит сам за себя.
    avatar
    Дрёма


    Сообщения : 13
    Дата регистрации : 2017-03-28

    Информация по корпусу 3Б Empty Re: Информация по корпусу 3Б

    Сообщение автор Дрёма Ср 27 Дек 2017 - 11:17

    Толи еще будет когда корпуса к завершению строительства подойдут.
    K@stos
    K@stos


    Сообщения : 1457
    Дата регистрации : 2016-01-21

    Информация по корпусу 3Б Empty Re: Информация по корпусу 3Б

    Сообщение автор K@stos Ср 11 Апр 2018 - 6:02

    Lex77 пишет:Народ,может кто знает когда корпус 3б строить продолжат? С октября никаких особо изменений не видно(

    Странный вопрос scratch Смотрим фото корпуса 3б из дневников стройки на нашем форуме

    http://www.etalonsadforum.com/t172p25-topic

    Информация по корпусу 3Б 7511

    Информация по корпусу 3Б 7610

    И это по вашему "никаких особо изменений не видно "?

    Вы хоть определитесь, какой корпус вас так "волнует" Very Happy
    Artemm
    Artemm


    Сообщения : 94
    Дата регистрации : 2016-01-14

    Информация по корпусу 3Б Empty Re: Информация по корпусу 3Б

    Сообщение автор Artemm Чт 12 Апр 2018 - 9:49

    Lex77 пишет:Пардон,интересует 3а. Зб строится более чем уверенно, темпы строительства впечатляют)
    Ну, с кем не бывает. Забыл человек в каком корпусе квартиру купил. Зато за строительство его сильно печется Very Happy
    Шишкин Е
    Шишкин Е


    Сообщения : 486
    Дата регистрации : 2016-10-27

    Информация по корпусу 3Б Empty Re: Информация по корпусу 3Б

    Сообщение автор Шишкин Е Чт 12 Апр 2018 - 19:45

    Ну может он каждую неделю по квартире покупает, ну как мы продукты вот и запамятовал)) с каждым может случиться))
    K@stos
    K@stos


    Сообщения : 1457
    Дата регистрации : 2016-01-21

    Информация по корпусу 3Б Empty Re: Информация по корпусу 3Б

    Сообщение автор K@stos Пт 13 Апр 2018 - 10:09

    @Lex77  А зачем же убирать свои сообщения, а вместо их вставлять оскорбления другим форумчанам.
    avatar
    Димас


    Сообщения : 4
    Дата регистрации : 2019-03-12

    Информация по корпусу 3Б Empty Re: Информация по корпусу 3Б

    Сообщение автор Димас Вт 12 Мар 2019 - 14:42

    Друзья, нет ли у кого-то обновлённой информации по срокам сдачи корпусов второй очереди? Насколько я могу понять, 1 квартал 2019 г не будет выдержан?
    Нина Владимировна
    Нина Владимировна


    Сообщения : 145
    Дата регистрации : 2019-01-25

    Информация по корпусу 3Б Empty Re: Информация по корпусу 3Б

    Сообщение автор Нина Владимировна Вт 12 Мар 2019 - 17:58

    Димас пишет:Друзья, нет ли у кого-то обновлённой информации по срокам сдачи корпусов второй очереди? Насколько я могу понять, 1 квартал 2019 г не будет выдержан?
    Я разговаривала по телефону на тему 2ой очереди с менеджером, ответ примерно таков:
     передача квартир будет осуществляться застройщиком в срок. предусмотренный ДДУ. Таким образом не позднее 30 июня 2019 года будет произведена передача обьекта дольщикам
    Как то так
    avatar
    Димас


    Сообщения : 4
    Дата регистрации : 2019-03-12

    Информация по корпусу 3Б Empty Re: Информация по корпусу 3Б

    Сообщение автор Димас Ср 13 Мар 2019 - 9:10

    Нина Владимировна пишет:
    Димас пишет:Друзья, нет ли у кого-то обновлённой информации по срокам сдачи корпусов второй очереди? Насколько я могу понять, 1 квартал 2019 г не будет выдержан?
    Я разговаривала по телефону на тему 2ой очереди с менеджером, ответ примерно таков:
     передача квартир будет осуществляться застройщиком в срок. предусмотренный ДДУ. Таким образом не позднее 30 июня 2019 года будет произведена передача обьекта дольщикам
    Как то так

    Спасибо, будем, значит, ждать
    KOHCTAHTNH
    KOHCTAHTNH


    Сообщения : 15
    Дата регистрации : 2018-10-09
    Возраст : 43
    Откуда : Msk

    Информация по корпусу 3Б Empty Re: Информация по корпусу 3Б

    Сообщение автор KOHCTAHTNH Вт 2 Апр 2019 - 16:56

    Пункт 1.3 ДДУ: Планируемый срок окончания строительства Объекта и получения разрешения на ввод Объекта в эксплуатацию в соответствии с разрешением на строительство: до 30 ноября 2019 года. Предполагаемый Застройщиком срок окончания строительства Объекта (в части квартала № 3) и получения разрешения на ввод Объекта (в части квартала № 3) в эксплуатацию: до 31 марта 2019 года. Объект может быть введен в эксплуатацию досрочно.



    Пункт 5.1 ДДУ: В соответствии со статьей 190 Гражданского кодекса РФ срок передачи Квартиры (оформление акта приема-передачи) определяется периодом времени и составляет 90 (девяносто) календарных дней. Начало периода определяется календарной датой, следующей за датой истечения 90 (девяноста) календарных дней с даты ввода Объекта в эксплуатацию, но не позднее 30 июня 2019 года.


    Разговаривал только что по телефону с представителем постпродажного обслуживания (еле дозвонился). С ее слов начало периода (90 дней) на подписание акта приема-передачи начинается с даты 30.06.19.  Потом еще период 90 дней на получение ключей с даты приема-передачи. Т.е. получается ключи могут быть получены в конце 2019 года.
    Лана
    Лана


    Сообщения : 475
    Дата регистрации : 2018-01-15

    Информация по корпусу 3Б Empty Re: Информация по корпусу 3Б

    Сообщение автор Лана Ср 3 Апр 2019 - 7:10

    Это как? Сначала подписываем АПП, потом 90 дней ждем, а потом ключи. А чего ждем? Несуразица какая-то, так не бывает. Кто-то что-то понапутал.
    KOHCTAHTNH
    KOHCTAHTNH


    Сообщения : 15
    Дата регистрации : 2018-10-09
    Возраст : 43
    Откуда : Msk

    Информация по корпусу 3Б Empty Re: Информация по корпусу 3Б

    Сообщение автор KOHCTAHTNH Ср 3 Апр 2019 - 17:21

    Лана пишет:Это как? Сначала подписываем АПП, потом 90 дней ждем, а потом ключи. А чего ждем? Несуразица какая-то, так не бывает. Кто-то что-то понапутал.
    Я от себя ничего не придумывал... Разговор с барышней даже записал.
    С ее слов не позднее чем 30.06.2019 у нас начнется период 90 дней, в который мы подпишем Акты ПП. После этого еще 90 дней на выдачу ключей. Тут я не очень понял как я подпишу Акт ПП и не получу ключи. Короче пытался потом еще раз с ней пообщаться, но к ним прозвониться не всегда получается...
    Шишкин Е
    Шишкин Е


    Сообщения : 486
    Дата регистрации : 2016-10-27

    Информация по корпусу 3Б Empty Re: Информация по корпусу 3Б

    Сообщение автор Шишкин Е Ср 3 Апр 2019 - 18:12

    По видимому надо звонить менеджерам и все подробно выяснять. Что мы тут гадаем?
    KOHCTAHTNH
    KOHCTAHTNH


    Сообщения : 15
    Дата регистрации : 2018-10-09
    Возраст : 43
    Откуда : Msk

    Информация по корпусу 3Б Empty Re: Информация по корпусу 3Б

    Сообщение автор KOHCTAHTNH Чт 4 Апр 2019 - 10:48

    Шишкин Е пишет:По видимому надо звонить менеджерам и все подробно выяснять. Что мы тут гадаем?

    Если бы Вы внимательно прочитали что я написал ранее, то увидели бы, что я как раз таки звонил менеджерам Эталона, а не гадал...
    Лана
    Лана


    Сообщения : 475
    Дата регистрации : 2018-01-15

    Информация по корпусу 3Б Empty Re: Информация по корпусу 3Б

    Сообщение автор Лана Чт 4 Апр 2019 - 11:26

    KOHCTAHTNH пишет:
    Лана пишет:Это как? Сначала подписываем АПП, потом 90 дней ждем, а потом ключи. А чего ждем? Несуразица какая-то, так не бывает. Кто-то что-то понапутал.
    Я от себя ничего не придумывал... Разговор с барышней даже записал.
    С ее слов не позднее чем 30.06.2019 у нас начнется период 90 дней, в который мы подпишем Акты ПП. После этого еще 90 дней на выдачу ключей. Тут я не очень понял как я подпишу Акт ПП и не получу ключи. Короче пытался потом еще раз с ней пообщаться, но к ним прозвониться не всегда получается...
    А Вы попытайтесь еще всё таки) и запись разговора еще желательно. Так не бывает сначала АПП, а потом через 90 дней ключи. А мож бывает?)
    KOHCTAHTNH
    KOHCTAHTNH


    Сообщения : 15
    Дата регистрации : 2018-10-09
    Возраст : 43
    Откуда : Msk

    Информация по корпусу 3Б Empty Re: Информация по корпусу 3Б

    Сообщение автор KOHCTAHTNH Чт 4 Апр 2019 - 11:32

    Лана пишет:
    KOHCTAHTNH пишет:
    Лана пишет:Это как? Сначала подписываем АПП, потом 90 дней ждем, а потом ключи. А чего ждем? Несуразица какая-то, так не бывает. Кто-то что-то понапутал.
    Я от себя ничего не придумывал... Разговор с барышней даже записал.
    С ее слов не позднее чем 30.06.2019 у нас начнется период 90 дней, в который мы подпишем Акты ПП. После этого еще 90 дней на выдачу ключей. Тут я не очень понял как я подпишу Акт ПП и не получу ключи. Короче пытался потом еще раз с ней пообщаться, но к ним прозвониться не всегда получается...
    А Вы попытайтесь еще всё таки) и запись разговора еще желательно. Так не бывает сначала АПП, а потом через 90 дней ключи. А мож бывает?)
    Им фик дозвонишься! Сегодня 5 раз уже звонил... Дальше оператора не пробился пока...
    Лана
    Лана


    Сообщения : 475
    Дата регистрации : 2018-01-15

    Информация по корпусу 3Б Empty Re: Информация по корпусу 3Б

    Сообщение автор Лана Чт 4 Апр 2019 - 11:39

    Но Вы не оставляйте попыток. Стучащему, да откроют!)

      Текущее время Пт 17 Май 2024 - 9:24